НОВОСТИ ДНЯ

Отсутствие подъезда к жилому дому

Сообщение опубликовал пользователь Сергей Степанович!
27.09.2018 в 18:52

Сергей Владимирович, добрый день! Скажите, пожалуйста, есть ли какая-то программа обустройства дворов в п. Степное?

Подъездные пути во дворе дома по ул. Димитрова, 23 в ужасном, аварийном состоянии. Подъезд к этому дому со стороны парка не делали ни разу со времён его сдачи в эксплуатацию! Сейчас афальт полностью отсутствует, у подъездов огромные ямы с грязью и водой. Переезд от Димитрова, 23 к 50 Лет Победы, 26 в этом же дворе полностью продавили мусоровозы! Образовалась огромная кабалдина глубиной более полуметра полная грязи и не преодолимая для легковых автомобилей. И это всё в самом центре посёлка.

Скажите, когда кто-нибудь обратит на это внимание? На какой год запланирован ремонт в этом дворе? Такого ужасного состояния подъездных путей к дому в посёлке больше нигде нет! В грязь таксисты отказываются подъезжать в этот двор. Скоро в него не сможет заехать Скорая и Пожарные! Инвалиды и пенсионеры не смогут преодолеть эти ямы с грязью.

Может стоит рассмотреть вопрос о засыпке ям строительным боем или твёрдым мусором хотя бы временно. А вообще нужно делать основательно и капитально!


Комментарий:
28.09.2018 в 17:04

Уважаемый Сергей Степанович! На территории р.п. Степное действительно есть дворовые территории, требующие проведения ремонта, в том числе и дворовая территория по ул. Димитрова, д.23. В целях решения данного вопроса администрацией Советского муниципального района в феврале 2018 года была принята муниципальная программа «Формирование комфортной городской среды на территории Степновского муниципального образования Советского муниципального района Саратовской области на 2018-2022 годы». Данная программа проходила общественное обсуждение, формирование мероприятий осуществлялось общественной комиссией на основании поступивших заявок от жителей. В числе поданных заявок была заявка от жителей дома № 23 по ул. Димитрова. На основании решения общественной комиссии благоустройство дворовой территории многоквартирного дома № 23 по ул. Димитрова предусмотрено в 2019 году с учетом финансирования из федерального и областного бюджетов.

 

 

Пименов Сергей  Владимирович
Пименов
Сергей Владимирович

Глава Советского муниципального района Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         27.04.2024
0.6109881401062