НОВОСТИ ДНЯ

С 1 сентября в Саратове откажутся от бумажных журналов в школе

Сообщение опубликовал пользователь РОДИТЕЛЬ ШКОЛЫ
29.09.2018 в 21:15

Здравствуйте, Ирина Владимировна. С 1 сентября в Саратове откажутся от бумажных журналов в школе. НО НЕ ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН НЕ ОТКАЗАЛСЯ ОТ ЭТОГО БУМАЖНОГО ЖУРНАЛА. УЧИТЕЛЯ УСТАЮТ ДЕЛАТЬ ДВОЙНУЮ РАБОТУ.  

С 1 сентября в общеобразовательных учреждениях Саратовской области началось внедрение электронных дневников и журналов. 

В целях обеспечения реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 17.12.2009 № 1993-р о переходе органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, а также учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных учреждений на предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде на территории Саратовской области внедрена единая образовательная сеть предоставления информации о текущей успеваемости учащегося, ведения электронного дневника, электронного журнала успеваемости.

Министерством образования и науки Российской Федерации были разработаны методические рекомендации по внедрению систем ведения журналов успеваемости в электронном виде (письмо от 15 февраля 2012 года №АП-147/07).

В Ленинском районе в школах нет даже компьютеров в школах, интерактивных досок  чтобы детям обяснять темы связаные с интернетом, показывать презентации, куда смотрят деректора школ.  Директор школы 101 Ляпина В.М. на контакт не идет. Бардак в школе, потому что директор такой. Нам книги даже не хотели давать, пока ремонт не сделаем. Уже достали. У нас за лето ушло три учителя, мы думаем, что не учителя должны уходить, а директора поменять. Все боятся сказать, детей будут гнобить. Она кричит, что верха у нее все куплены, в Комитете образования есть кому заступиться. Грубая, скандальная, переходит на личности, как с родителями, так и учителями. Очень о себе высокого мнения. Мы хотим, чтоб нас услышали, сколько можно молчать. Неоднократно поступали жалобы от родителей. Надеемся, что немного что-то измениться. 

Я  как  родитель  своих детей  вижу, что учителя меняются хорошие уходят. Во пришел учитель как говорят,  из  лицея тоже   родители боятся  что уйдет   из школы,   не будет  информатики как целый год. То я точно напишу уже в правительство. Сегодня электронные дневники и журналы в школе уже не редкость. Этот современный инструментарий педагога имеет множество "плюсов": 

- дает возможность родителям быть в курсе успеваемости ребенка, отслеживать его оценки и приход в школу;

- открывает дополнительный канал общения с учителем, которому можно задать вопрос, за что поставлена "2" и получить ответ;

- учитель может, в свою очередь, проинформировать родителей о "долгах" по предметам, попросить обратить внимание на поведение или выполнение домашних заданий;

- ученик, не записавший домашнего задания или пропустивший занятие, может узнать, что задано на следующий день; 

- облегчает сбор денег на питание в школьной столовой, организацию экскурсий и выходов в театр, вовремя напоминает о дате проведения внеклассного мероприятия;

- в электронном журнале всегда можно узнать расписание уроков, что особенно актуально в первые недели сентября, пока идет "утряска" школьного расписания.

 

 

Седова  Ирина  Владимировна
Седова
Ирина Владимировна

Экс-министр образования Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.48598599433899