НОВОСТИ ДНЯ

Нужна помощь!

Сообщение опубликовал пользователь Наталья
13.10.2018 в 12:54

Здравствуйте! Я мама 4-х детей из них один ребёнок инвалид (лежачий ДЦП) .У нас большие долги по ЖКХ. Мы понемногу гасим всё по очереди. Погасили газ и платим теперь каждый месяц по счётчику. Сейчас пытаемся гасить Капитальный ремонт так как они подали в суд на нас. Но на днях пришёл лист от СПГЭС что если мы не заплатим долг до 15 Октября нам отрежут газ. Я пошла в СПГЭС и попросила реструктуризацию долга. Но они сказали сперва вы должны оплотить 30% от долга, но у нас нет таких денег. Мы плотим Ипотеку. Вся пенсия ребёнка инвалида идёт на Ипотеку. Зарплата мужа 22 000тыс. Как на эти деньги прожить и плотить ЖКХ. Мы залезли в ужастные долги по ЖКХ но пытаемся вылезти но не как. Помагите пожалуйста, что бы СПГЭС пошло нам на встречу. Мы выплотим всё но по честям. Пажалуйста помогите!!!!


Комментарий:
31.10.2018 в 09:45

Уважаемая Наташа, для того, чтобы оказать действенную помощь, необходимо знать Ваш адрес или хотя бы телефон. Если не хотите его афишировать через интернет, позвоните в приёмную 21-50-60, любому помощнику сообщите данные, которые я прошу. И мы делаем все от нас зависящее, чтобы не допустить отключения коммунального ресурса. Но при этом ещё очень хотелось бы получить ответ, почему вы не оформляете субсидию на оплату ЖКХ. Занимались ли Вы когда-нибудь этим вопросом? Потому что законодательство предусматривает, что Ваши общие затраты на ЖКУ не могут превышать 22%. При этом ещё учитывается фактический прожиточный минимум на одного члена семьи, и в случае, если он меньше установленного, то это приводит к ещё большему снижению. То есть государство возмещает Вам через персональный счёт всю разницу между фактической оплатой за ЖКХ и предельно допустимым уровнем от совокупного дохода Вашей семьи с учётом членов семьи. Если Вы абсолютно не в теме и не владеете информацией, что такой механизм действенно работает, я убедительно просил бы, чтобы Вы посетили приёмную депутата. Мы бы конкретно позанимаюсь, и Вы бы могли тогда, конечно, после реструктуризации долгов получить право на оформление субсидии на оплату ЖКХ и тем самым значительно уменьшили бремя платежей. Эта мера социальной защиты, и я считаю, что ей необходимо пользоваться. Могу сказать, что более 80 тысяч семей области регулярно получают деньги из областного бюджета через субсидию на оплату ЖКУ.

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         17.04.2024
0.54706692695618