НОВОСТИ ДНЯ

спикеру Саратовской областной Думы И.Г. Кузьмину, глава комитета по ЖКХ А.П. Санинский возможно может стать фигурантом уголовного дела

Сообщение опубликовал пользователь ОБЩЕСТВЕННИК
18.10.2018 в 12:46

Активная общественность Ртищева вот уже сколько лет читает в СМИ о том, что в Ртищевском районе возбуждаются уголовные дела по фальсификации избирательных документов, уголовные дела по фальсификации протоколов о выборе управляющих компаний в сфере ЖКХ, сносятся торговые павильоны под видом «муниципальных нужд», администрацией не исполняются решения суда, вынесенные в защиту прав граждан, нарушаются правила проведения аукционов и конкурсов, незаконное выделение земельных участков без конкурса, в том числе,  земельный участок под торговый центр «РАДУГА», который перекрыл две улицы М.Московская и Саратовская.

ЦЖР «МЕДИАЛИКС 64» не раз сообщал о возможном возбуждении уголовного преследования бывшего главы Ртищевского района Александра Санинского, ныне депутата Саратовской областной думы.

Все удивлялись, что глава района Санинский А.П. не несет никакой ответственности. Единственное, что он пять раз был привлечен к административному наказанию в виде штрафа за нарушение правил проведения аукционов и всё.

Была и публикация о том, что сотрудник ртищевской администрации, которая не имела с истцом никаких договорных отношений, необоснованно признал исковые требования компании, то есть, с помощью манипуляций в судебном процессе решили перевести незаконно 22 миллиона. При этом писали,  якобы, есть все основания полагать, что делалось это по прямому указанию руководителя района Александра Санинского, ныне депутата Саратовской областной думы.

Тем не менее, уголовное преследование было заведено в отношении только заместителя Санинского А.П., и уже началось рассмотрение уголовного дела в суде.

И вот, наконец, в самой администрации устойчиво распространились сведения, что возбуждено ещё одно уголовное дело по факту незаконного строительства автодороги к производственному цеху ООО "НПГ "Сады Придонья".  Дело возбуждено по факту оплаты работ по решению должностных лиц администрации Ртищевского МР, на значительную сумму в размере 21 997 794 руб., и которые администрацией не заказывались и не принимались. То есть, уголовное дело возбуждено в отношении должностных лиц администрации, в подчинении которых и находился заместитель главы. Тут уж Санинский А.П. не сможет сказать, что он ничего не знал о действиях своего заместителя и о переводе денежных средств за строительство дороги.

Хочется задать вопрос, Иван Георгиевич, как может А.П. Санинский, имея такой багаж нарушений, может возглавлять комитет Саратовской областной Думы по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики? 

Более того, по постановлению администрации и с помощью самой администрации управляющие компании с 2006 года по 2013 год незаконно взимали со всех граждан за капитальный ремонт многоквартирных домов. А эти деньги, которые принадлежат гражданам, сгинули, и никто не несет ответственности. Может для Санинского А.П. 50 миллионов незаконно собранных и пропавших денег на капитальный ремонт, это мелочи? А теперь граждане уже по закону будут снова копить на капитальный ремонт. Из за таких вот Санинских и управляющих компаний, а также из за бездействия правоохранительных органов, создается недоверие государству в том, что вновь собранные деньги на капитальный ремонт не пропадут в очередной раз. 

 

 

Кузьмин  Иван  Георгиевич
Кузьмин
Иван Георгиевич

Председатель Саратовской областной думы шестого созыва

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.91050601005554