НОВОСТИ ДНЯ

память великих земляков.

Сообщение опубликовал пользователь вихренко николай фадеевич
30.10.2018 в 15:10

Уважаемый Михаил Александрови!

Обращаюсь к Вам как доморощенный краевед. В нашем городе есть три места связанные с нашим земляком Героем социалистического труда , советским писателем и поэтом Константином Симоновым. Два из них имеют приглядный вид. Это здание на ул. Мичурина, где располагается ведомство Вашего подчинения Департамент по памятникам старины. В этом здании К. Симонов жил. Это здание ПТУ на ул. 2-я Садовая, где стоит его бюст и есть мемориальная доска.

А вот бывшее здание школы им. Пушкина на ул. Горького, которое воспето в стихотворении К. Симонова "Сакко и Ванцетти" имеет плачевный вид. Фасад обветшал. Вывески магазинов в разнобой, пешеходная зона требует внимания. Там даже нет мемориальной доски и вешать её на такой срач стыдно.

Я понимаю, что в момент этого не устранить. Не могли бы Вы дать указание соответствующим органам запланировать в 2019-2020 г.г. ремонт этого здания и изыскать средства.Ведь оно стоит в центре города на туристических маршрутах и царапает глаз своим видом.

Я думаю Вы со мной согласитесь писатель-воин и наш земляк достоин лучшей памяти. Спасибо за понимание.


Комментарий:
16.11.2018 в 14:29

Уважаемый Николай Фадеевич!

Как доложил мне профильный заместитель по градостроительству и архитектуре, данный объект не находится в собственности муниципального образования «Город Саратов» и не является объектом культурного наследия местного (муниципального значения).

В соответствии со статьей 47.3 Федерального закона от 25.06.1001 №73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» собственники и иные законные владельцы объекта культурного наследия обязаны осуществлять расходы на содержание объекта культурного наследия и  поддержание его в надлежащем техническом, санитарном и противопожарном состоянии, не допускать ухудшения состояния территории объекта культурного наследия, поддерживать территорию объекта культурного наследия в благоустроенном состоянии.

Таким образом, обязанность по проведению ремонтных работ, включая ремонт фасада, возложена на собственников данного объекта культурного наследия.

В случае возникновения дополнительных вопросов прошу Вас связаться по телефону: 74-86-68 (приемная по обращениям граждан администрации муниципального образования «Город Саратов»).

 

 

Исаев Михаил Александрович
Исаев
Михаил Александрович

Председатель Думы, председатель Совета Думы. Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу № 4

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.62332606315613