НОВОСТИ ДНЯ

много лет течет вода по ул. южной

Сообщение опубликовал пользователь марина
15.11.2018 в 10:01

уважаемый Михаил Александрович! помогите нам пожалуйста. мы жители домов по ул.южной  36,38,38а,38б,38г страдаем от наводнения которое течет уже на протяжении 7 лет из старой насосной станции(она давно заброшена). водоканал регулярно приезжает копает яму ,забивает чепик и уезжает. через неделю вода опять течет,и заливает дома. зимой вообще ни проехать не пройти. летом стоит зловонный запах и вокруг грязь. ходили в администрацию заводского района, толку никакого  только отписка.но ведь течет ПИТЬЕВАЯ вода!!!!одна надежда на вас и прокуратуру. SOS!!!


Комментарий:
04.12.2018 в 12:42

Уважаемая Марина!

Как доложил мне профильный заместитель по городскому хозяйству, по информации ООО «Концессии водоснабжения-Саратов» в диспетчерской службе была зарегистрирована заявка №326873, касаемая устранения течи холодного водоснабжения у д. 38/40 по ул. Южная. В ходе обследования сотрудниками ООО «Концессии водоснабжения-Саратов» была взята проба воды для лабораторного анализа и установлено, что это грунтовые воды. Мероприятия по благоустройству (засыпке котлована) территории у д. 38/40 по ул. Южная будут проведены ООО «Концессии водоснабжения-Саратов» в соответствии с планом работ предприятия.

Рассматриваемая территория, в районе пересечения ул. Южная и 6-го Динамовского проезда, подтоплена грунтовыми водами.

Для устранения подтопления территории микрорайона грунтовыми водами необходимо выполнить мероприятия по инженерной защите от подтопления территории грунтовыми водами.

В настоящее время управлением по инженерной защите администрации муниципального образования «Город Саратов» вышеуказанный объект включен в Реестр расходных обязательств муниципального образования «Город Саратов».

В случае выделения из бюджета муниципального образования «Город Саратов» средств на указанные цели работы по проектированию и строительству объекта: «Инженерная защита от подтопления микрорайона от ул. Станкостроительной до ул. Надеждинской между ул. Южная и ул. Огородная в Заводском районе г. Саратова» будут выполнены.

В случае возникновения дополнительных вопросов прошу Вас связаться по телефону: 74-86-68 (приемная по обращениям граждан администрации муниципального образования «Город Саратов»).

 

 

Исаев Михаил Александрович
Исаев
Михаил Александрович

Председатель Думы, председатель Совета Думы. Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу № 4

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.51387810707092