НОВОСТИ ДНЯ

Бездарная организация движения на новой дороге ул.Муленкова

Сообщение опубликовал пользователь Сергей Николаевич
03.12.2018 в 11:02

Михаил Александрович. Кто из Ваших подчиненных отвечает за установку знаков на дорогах? Может пора этим "гениям" по дыне настучать? Посмотрите как организовано движение на перекрестке новых дорог Муленкова/3-проезд Муленкова!!! Во-первых там никакими тремя полосами и не пахнет. На досуге прокатитесь туда и убедитесь, что одна (единственная) полоса в сторону УстьКурдюмской полностью отсутствует как таковая из-за снега и наставленных машин жителей Изумрудного. Во-вторых при движении в сторону ул.Муленкова на знаке обе полосы поворачивают только налево, а что, на право категорично нельзя? Почему, что там такого запретного? Справа многоквартирные дома и сотня коттеджей. Им что крутиться на Муленкова на повороте на 7гимназию? Это сделано специально для создания аварийной обстановки? Или есть какие-то другие адекватные объяснения? Пожалуйста рассмотрите вопрос изменить дорогу 3-пр.Муленкова на двухполосную и пересмотрите направления движения на этом перекрестке. Надеемся на Вашу помощь. Инача аварий уже в ближайшем будущем не избежать, причем эти аварии будут созданы искусственно, неправильной и не обдуманной организацией движения на данном перекрестке.


Комментарий:
11.12.2018 в 09:08

Уважаемый Сергей Николаевич!

По информации комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации муниципального образования «Город Саратов», в текущем году в пос. «Изумрудный» ведется строительство объекта: «Автомобильные дороги в микрорайоне №1 Новосоколовогорского жилого района в Волжском районе г. Саратова».

Объект капитального строительства включает в себя:

- устройство основной проезжей части автодороги магистрального значения по ул. Муленкова шириной 15,0 м, с устройством одного тротуара переменной ширины 3,0 м, дождевой канализации и освещения,

- устройство основной проезжей части по Жилой ул. №1 автодороги местного значения шириной 9,0 м на участке от ул. Муленкова до улицы Большой Долинной, с устройством двух тротуаров шириной 3,0м, дождевой канализации и освещения,

- устройство проезжей части на трех участках местных проездов  шириной 6м по периметру школы с устройством уличного освещения, в том числе тротуара по местному проезду №1.

Основные работы по данному участку завершены, ввод в эксплуатацию данного объекта запланирован на декабрь 2018г.

В рабочей документации представлены проектные решения по обустройству автодорог (установка дорожных знаков, нанесение дорожной разметки термопластиком, устройство искусственных неровностей, установке пешеходного ограждения).

В настоящее время работы по строительству данного объекта реализованы на основании проектной документации разработанной проектной организацией ГУПП «Институт Саратовгражданпроект», прошедшей государственную экспертизу, с учетом выделенного финансирования на данную стадию строительства.

В соответствии с рабочими чертежами:

- на участке автодороги магистрального значения по ул. Муленкова ширина проезжей части принята 15м из условия размещения 4-х полос движения (4,0+3,5+3,5+4,0м, где 3,5 – ширина полосы движения, 4,0м – ширина полосы движения для общественного транспорта),

- на участке автодороги местного значения по Жилой улице №1 (по генплану, по карте 3-й проезд Муленкова) – ширина основной проезжей части улицы принята равной 9,0м из условий размещения 3-х полосного движения (3,0+3,0+3,0м, где 3,0м – ширина полосы движения).

Для разделения встречных потоков автомобилей и лучшей ориентации водителя нанесена дорожная разметка в соответствии со схемой организации дорожного движения.

В настоящее время внесены корректировки по установке знака 5.15.1 «Движение по полосам» с возможностью поворота направо с Жилой ул. №1(по генплану, по карте 3-й проезд Муленкова).

В случае возникновения дополнительных вопросов прошу Вас связаться по телефону: 74-86-68 (приемная по обращениям граждан администрации муниципального образования «Город Саратов».

 

 

Исаев Михаил Александрович
Исаев
Михаил Александрович

Председатель Думы, председатель Совета Думы. Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу № 4

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.82035207748413