НОВОСТИ ДНЯ

Проблемы с транспортом

Сообщение опубликовал пользователь Жители пос.Северный
07.12.2018 в 09:55

Уважаемый Валерий Васильевич!

Обращаются к Вам жители пос. Северный Ленинского района г.Саратова с криком души. Мы писали и звонили в разные инстанции, но никто нам до сих пор не смог помочь.

В наш посёлок с недавнего времени невозможно добраться на общественном транспорте. Маршрутка № 89 ходит очень плохо (если не сказать, что вообще не ходит). 5 декабря на маршрут вышла только одна машина.

Добраться без опозданий на работу или учёбу невозможно. Если машина и приходит, то это очень старые «Газели», которые периодически ломаются прямо на маршруте.

Вариант «идти пешком» тоже мало кому подходит. По дороге идти невозможно, т.к. у нас во всём посёлке нет тротуаров. Дети в школу идут прямо по проезжей части. В любую погоду!!! Осенью машины могут обрызгать грязью. Зимой снега по колено. И приходится пешеходам прыгать, как зайцам, из стороны в стороны, а то и в сугроб. Не каждый водитель притормозит, а некоторые еще и сигналят.

Раньше мы ходили пешком, но после того, как отремонтировали дорогу, весь поток машин идёт через нас (особенно, когда есть пробки в пос. Мирный, Солнечный или на 3-Дачной). В «час пик» невозможно даже дорогу перейти, такое плотное движение.

На ул. Черниговской устанавливали «лежачие полицейские», ставили знаки, ограничивающие скорость транспорта, но от этого машин не становится меньше.

Помогите нам без проблем добираться до «большой земли». В посёлке много жителей преклонного возраста, которые ходят домой с продуктовыми сумками с огромными препятствиями. А как добраться в поликлинику? А с ребенком в детский сад?

Вечерами маршрутки прекращают движение уже в 19.00 часов. После трудного рабочего дня жители посёлка вынуждены идти домой по переполненной транспортом проезжей части. А наши дети по той же причине лишены возможности посещать какие-либо кружки и секции в вечернее время.

Чтобы понять нас, достаточно пройтись в утренние часы от конечной 89 маршрута до школы № 46. А еще лучше с маленьким ребенком за руку, прижимая его постоянно к обочине.

С пл. Ленина ходит маршрутка № 80. Многие были бы рады, если она будет ходить в наш посёлок.

Огромная просьба: продлите к нам в посёлок маршрут № 80.

Пожалуйста, услышьте наш крик о помощи.

 

 

Радаев Валерий Васильевич
Радаев
Валерий Васильевич

Депутат Саратовской областной думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.55341696739197