НОВОСТИ ДНЯ

Крыльцо

Сообщение опубликовал пользователь Баба Маня
15.12.2018 в 15:50

 Саратов ул. Первомайская дом 6\8   2 подъезд.  В нашем подъезде при выходе на улицу есть крыльцо, но в АВАРИЙНОМ сотояние зимой просто не риальном идти по нему особо для пожилых за что это? Обращались Мудез не сколько раз уже не сколько лет, нет ремонта. И еще дом разошолся по шву сделали просто щель железом прикрыли и все, а улицу видно из квартиры и холодно . Примите меры.    


Комментарий:
29.12.2018 в 15:21

Уважаемый пользователь!

По информации администрации Волжского района муниципального образования «Город Саратов» сообщаю, что согласно ч. 1 и 2 ст. 44 Жилищного кодекса РФ, для решения вопросов о проведении текущего ремонта общего имущества дома (подъездов) собственникам рекомендуется провести общее собрание собственников помещений многоквартирного дома и решением собрания определить необходимость проведения мероприятий, перечень и виды работ, способ финансирования работ и т.д.

Управление многоквартирным домом № 6/8 по ул. Первомайской осуществляет ООО «УК Волжская». В адрес руководителя управляющей организации направлено обращение о принятии мер по восстановлению ступеней крыльца дома с целью предотвращения возникновения несчастных случаев.

По вопросу разрушения дома по шву сообщаю, что деформационные швы предназначены для уменьшения нагрузок на элементы конструкций в местах возможных деформаций, способных вызвать опасные собственные нагрузки, которые снижают несущую способность конструкций.

По имеющейся информации, разделение стены дома деформационным швом установкой металлических компенсаторов предусматривалось проектом при строительстве здания в соответствии со строительными СНиПами.

В случае возникновения дополнительных вопросов прошу Вас связаться по телефону: 74-86-68 (приемная по обращениям граждан администрации муниципального образования «Город Саратов»).

 

 

Исаев Михаил Александрович
Исаев
Михаил Александрович

Председатель Думы, председатель Совета Думы. Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу № 4

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         27.04.2024
0.53749513626099