НОВОСТИ ДНЯ

Обманутый дольщик

Сообщение опубликовал пользователь Ольга
25.12.2018 в 09:06

Леонид Александрович, прошу совета в ситуации, когда при строительстве дома на улице Миллеровской в г. Саратове (застройщик СУ-164 во главе с г-ном Шустовым М.В.), порядка 30 человек стали обманутыми дольщиками. Со сроком сдачи дома 4 кв 2017 года на текущий момент построено 3,5 этажа. Как обычно ни органы прокуратуры, ни местная власть не занимаются этим вопросом, отвечая, что все под контролем!! Хочу совета у человека с безупречной репутацией в сфере строительства: можем ли мы, дольщики, найти на текущем этапе  инвестора, который построит дом; как это выглядит с юридической точки зрения в части того, что сначала процедура банкротства с вытекающими последствиями или другой подход.

СЕЙЧАС что мы можем сделать для реализации активного строительства дома?

 


Комментарий:
13.02.2019 в 15:45

Уважаемая Ольга, я направил информацию о том, что дом необходимо включать в список проблемных, в межведомственную комиссию. Думаю, что на ближайшем совещании ситуация по СУ-164 будет рассмотрена. Сам он был у меня не далее как весной 18 года, я посмотрел его экономику, конечно, радоваться там нечему. Как обычно, демпинг при продажах привёл к остановке строительства. Пока каких-то мошеннических действий по тем материалам, которые я изучал, не заметил. Хотя, конечно, не являюсь сотрудником правоохранительных органов. Поэтому следите за информацией, но я думаю, что ситуация по этому объекту в ближайшие 2-3 месяца будет тщательно изучена, рассмотрена на соответствующей межведомственной комиссии. И намечены определённые мероприятия. Но не хочу вас обольщать, по опыту предыдущих лет, достройка проблемных домов занимает к сожалению от 2 до 4 лет.

 

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.85825610160828