НОВОСТИ ДНЯ

СНЕГ

Сообщение опубликовал пользователь Алексей Доу
14.01.2019 в 16:59

Добрый день! Возможно Вы слишком заняты, чтобы обращать внимание на такие "мелочи" но город завален снегом, есть улицы и проулки, в которых снег не чистили ни разу, а по центральным улицам почищено отвратительно, ни пешеходам негде идти, ни водителям нормально ехать. На дорогах оргамные колеи, через которые невозможно переехать, обочина не чищена, бедные пешеходы вынуждены идти буквально по проезжей части, рискуя подскользнуться и упасть под колеса, а как я писал ранее водителям довольно проблемотично объехать их. Я лично несколько раз застревал в снегу, как в самом Красном Куте, так и в селах, и уже сбился со счета, сколько раз помогал таким же застрявшим как я. Если судить по сайту госзакупок, то районом было закуплено около 240тонн песко-соляной смеси, но посыпка производилась всего 2 раза, и то не на всех улицах. Внимание вопрос! Кто съел 20тонн соли, и когда дороги будут очищены от снега и преведены в нормальное состояние? P.S. ответ весной или летом не считается.


Комментарий:
16.01.2019 в 16:15

С 24 декабря на региональных дорогах, расположенных на территории  Краснокутского района, на межпоселковых трассах и на улицах города Красный Кут идет круглосуточная работа по очистке снега предприятиями, отвечающими за данный вид работ – это ЗАО «Дорожный участок» (руководитель Г.В.Мезиров) и МУП «Городское» (руководитель С.С.Белкин)

С 24 декабря по настоящее время на региональных трассах задействовано 10 единиц техники, распределено 280 тонн песчано-солевой смеси. Производится расчистка дорог и обработка противогололедными материалами. Проезд обеспечен ко всем селам.  На дорогах, находящихся в границах населенных пунктов района, на очистке дорог  задействовано 22 единицы техники.   

В МО г Красный Кут произведена посыпка центральных дорог песчано-соляной смесью. На данный вид работ израсходовано  25 тонн песчано-соляной смеси. Произведена расчистка тротуаров на площади 5 тыс. м2.

На расчистке придомовых территорий работают техника и сотрудники управляющих компаниях. Очищено 86 дворовых территорий. Ведется активная работа по очищению крыш от наледей и сосулек. Работа всех служб и ответственных лиц за состоянием дорог, придомовых территорий в зимний период продолжается.

 

 

Уполовников  Дмитрий Александрович
Уполовников
Дмитрий Александрович

Экс-глава Краснокутского муниципального района Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.57638001441956