НОВОСТИ ДНЯ

Михаил Александрович, проехайте на маршрутке №41 Нарру молл-Вавилова утром с 07-40 до 08-30 с Солнечного, либо вечером с 18-00 до 19-15.

Сообщение опубликовал пользователь Александр
14.01.2019 в 18:50

Вы проехали на 6 автобусе, 11 трамвае, но ещё более ужасная ситуация твориться на 41 маршрутке,маршрут длинный а работают на нём лишь маршрутки Форд Транзит, и Газель Next,маршрут очень восстребованн жителям Солнечного,в результате чего в час-пик заполняется на первых 2-3 остановках,и даже не в пиковое время данный маршрут переполненн. Утром людям очень часто нужно платить дважды, чтобы влезть в маршрут, приходится ехать на конечную к нарру моллу,только там можно влезть и ехать комфортно.Сесть можно только у Нарру молла, и на следующей остановки на кольце десятки, а далее уже люди залезают как могут, в результате на диспетчерской,Чехова в маршрутку просто не влезть,как итог маршрутка идёт с значительном перевесом, вместо разрешенных 7 человек в салоне стоя едут человек 20, после этой поездки чувствуешь себя избитым бейсбольной битой. Наш Президент Владимир Владимирович Путин на транспортном Форуме в Ульяновске в прошлом году, как раз говорил о том как опасно маршруткам ездить с перевесом и что их вообще пора запрещать.На 41 маршрут давно пора вернуть автобусы большой вместимости как это было раньше,потому что даже не в пиковое время маршрут ходит забитым, а по вечерам на Вавилова очередь может достигать 50-60 человек! Проехайте пожалуйста снами,сами всё узнаете,маршрутка должна рабоать только на маленьких расстояниях,или вообще не должна, вся Европа почти уже отказалась от маршруток, и так-же многие города России.


Комментарий:
18.02.2019 в 18:19

Уважаемый Александр!

Как доложил мне заместитель по городскому хозяйству, сотрудниками МКУ «Транспортное управление» при проведении проверки работы автобусного маршрута №41 «Крытый рынок - ТЦ «Хэппи Молл» было установлено, что очередь из пассажиров на остановке «Крытый рынок» в вечерний час «пик» в количестве не более 15-20 чел., организуется самими пассажирами и состоит из двух категорий:

- граждан, желающие ехать только сидя;

- граждан, которым неважно наличие свободных сидячих мест.

При этом полная вместимость автобуса малого класса марки «Форд», работающего на вышеуказанном маршруте - 35 чел., из них 18 сидячих мест.

В результате этого, при наличии свободных стоячих мест в автобусе под «посадку», часть пассажиров продолжают стоять на остановке, ожидая подхода следующего автобуса со свободными местами для сидения.

При этом, интервал движения автобусов (при отсутствии заторов на маршруте), составляет от 8 до 10 мин.

Очередь из пассажиров на остановке ТЦ «Хэппи Молл» в утренний час «пик» образуется из той же категории пассажиров, что и в вечернее время.

В «межпиковое» время наблюдается резкое снижение пассажиропотока. Наполняемость салона вышеуказанного маршрута составляет 40-60%.

Работа автобусного маршрута № 41 «Крытый рынок - ТЦ «Хэппи Молл» находится на контроле руководства АО «Автокомбинат - 2».

Между тем, руководству организации - перевозчику дано указание об усилении контроля за работой водителей на маршруте и соблюдение интервала движения автобусов соответствии с установленным расписанием.

В случае возникновения дополнительных вопросов прошу Вас связаться по телефону: 74-86-68 (приемная по обращениям граждан администрации муниципального образования «Город Саратов»).

 

 

Исаев Михаил Александрович
Исаев
Михаил Александрович

Председатель Думы, председатель Совета Думы. Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу № 4

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.54732203483582