НОВОСТИ ДНЯ

МК Иволгино, общественный транспорт, продление автобусного маршрута 2Д

Сообщение опубликовал пользователь Светлана
16.01.2019 в 20:24

Здравствуйте!

Михаил Александрович!

Обращаюсь к Вам от лица жителей г. Саратова, микрорайона Иволгино с проблемой общественного транспорта. Очень трудно добираться из поселка до работы и обратно ведь микрорайон Иволгино удален от центра и других районов города.

15.01.19 г. утром на конечной у Леруа Мерлен  в 09-30 ожидание (интервал) автобусного маршрута № 90 составило 55 минут + дальше доехать надо, время в пути от 1 часа до 3 часов ( в зависимости от и до места следования).

Михаил Александрович, после Вашего проезда на автобусном маршруте № 2Д, улучшилась работа, увеличился автобусный парк, уменьшился интервал движения данного маршрута. За что Вам, огромное спасибо!

Михаил Александрович, просим Вас посетить наш удаленный микрорайон и проехать с нами в часы пик на автобусном маршруте № 90 от Леруа Мерлен до Заводского района и на маршруте № 45.

Просим Вас наладить работу общественного транспорта в микрорайоне Иволгино г. Саратова. Увеличить автобусный парк маршрута № 90, чем сократить интервал движения до положенных 10 минут, особенно обратить внимание на вечерние часы после 20-00, интервал ожидания увеличивается до получаса и более даже летом, а сейчас……

Отдельно стоит маршрут № 45, это в бесснежное время –лотерея!!! Как ходят не понятно, интервал даже летом не соблюдается, в вечернее время и выходные, может 1 газель на весь маршрут, как людям с нашего поселка добираться до ж/д и авто вокзалов, не понятно. Про декабрь, январь даже говорить не хочу.

Михаил Александрович! Огромная к Вам просьба от всех жителей поселка Иволгино, поселка Зональный, поселка ЦДК, поселка Зеленая Долина и будущих жителей МК «Победа» и др. продлить автобусный маршрут № 2Д до конца Волжского района г. Саратова, т.е до конечной Леруа Мерлен. Этот маршрут очень удобен, так как объезжает все заторы у аэропорта, на Навашино, на Танкистов, и не собирает пробки на Сенном. Вы помогли бы многим саратовцам быстрее, удобнее добираться до работы. Этот вопрос поднимался неоднократно, последний раз год назад, министр транспорта обещал просчитать целесообразность продления маршрута № 2Д.

Помогите, с продлением автобусного маршрута № 2Д до гипермаркета Леруа Мерлен. Вы сбережете наше время, нервы, силы, которые мы теряем в пробках по дороге на работу. А сэкономленное (вычеркнутое время из жизни, а это каждый день часы) время мы потратим на благо города Саратова, на семью и близких.

Заранее Вам благодарны.

Жители г. Саратова, Волжского района.

С уважением Мягкая Светлана Валентиновна.

Тел. 8 927 112 31 93

Г. Саратов, 3 Овсяной пр-д, д. 12


Комментарий:
18.02.2019 в 18:20

Уважаемая Светлана!

Как доложил мне заместитель по городскому хозяйству, увеличение интервала движения и низкий скоростной режим на маршрутах общественного транспорта, обусловлено, прежде всего, наличием дорожных заторов по пути следования в связи со сложными погодными условиями.

В связи с этим водители автобусов не успевают делать запланированное число оборотных рейсов.

Силами подрядных организаций МБУ «Дорстрой» и МБУ «Служба благоустройства города» задействована вся имеющая техника для уборки улично-дорожной сети города от снега. Также необходимо отметить, что привлекается техника сторонних организаций для уборки улично-дорожной сети города.

В соответствии с подпунктом «ж» пункта 3.4 Решения Саратовской городской Думы от 18.02.2016 «О внесении изменений в решение Саратовской городской Думы от 24.09.2009 «О положении об организации транспортного обслуживания населения автомобильным пассажирским транспортом на территории муниципального образования «Город Саратов», продление маршрута № 2Д до гипермаркета «LeroyMerlin» нецелесообразно, так как данный маршрут будет дублировать действующие автобусные маршруты № 45 «Октябрьское ущелье - пос. Юбилейный» и № 90 «Октябрьское ущелье - пос. Юбилейный».

Кроме того, продление автобусного маршрута № 2Д «ООО «Саратоворгсинтез» – пос. Юбилейный» до гипермаркета «LeroyMerlin» значительно увеличит его протяженность и как следствие интервал движения маршрута, что негативно скажется на его работе и вызовет нарекание со стороны пассажиров.

Дополнительно сообщаю, что в настоящее время на территории муниципального образования «Город Саратов» разрабатываются документы транспортного планирования и комплексной схемы организации дорожного движения (КСОДД), по результатам разработки которой будет проведена оптимизация всей маршрутной сети городского общественного транспорта, в том числе с учетом пожеланий жителей.

В случае возникновения дополнительных вопросов прошу Вас связаться по телефону: 74-86-68 (приемная по обращениям граждан администрации муниципального образования «Город Саратов»).

 

 

Исаев Михаил Александрович
Исаев
Михаил Александрович

Председатель Думы, председатель Совета Думы. Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу № 4

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         23.04.2024
0.81592607498169