НОВОСТИ ДНЯ

ЖСК Победа

Сообщение опубликовал пользователь Обманутый дольщик
17.01.2019 в 16:05

Уважаемый Леонид Александрович! Я являюсь обманутым дольщиком Геотехники ФИН по Чапаева/Зарубина с 2006 г. Создали ЖСК Победа, которую достраивает ваша компания СОЖС. Недавно был удивлен, что сроки сдачи перенесены на июнь 2019 г. Насколько мне известно, дом должен быть сдан в конце 2018 г. Не будет ли ситуации, что дом опять будет проблемным? И еще вопрос: другим обманутым дольщикам предоставляют земельные участки в качестве компенсации, чтобы уменьшить доплату. А у нас единственный дом в городе Саратове, кому не предоставили и мы вынуждены полностью оплачивать. Как можно решить вопрос с уменьшением непосильных взносов? Возьмите данную проблему на депутатский контроль. В городе участков свободных полно, в т.ч. расселеных, почему одни мы страдаем?


Комментарий:
23.01.2019 в 13:10

Уважаемый обманутый дольщик, перенос сроков ввода был связан, прежде всего, с тем, что бессмысленная сдача на Новый год, когда всё равно никто не будет ни включать отопление, ни заниматься квартирами, не нашла поддержки, в том числе, у большей части дольщиков. Была идея разбить на две очереди: отдельно дом, отдельно встроенно-пристроенный офис. Но потом от неё отказались и решили, что всё уйдёт на май-июнь. На сегодняшний день все спецработы, которые необходимы, на доме производятся. Это утепление фасада и внутренние сантехработы. Демонтируем башенный кран, готовится кирпичная кладка пристройки. Никаких отставаний дальше июня я не предполагаю и думаю, что дом будет введён. Что касается выделения земельных участков. У вас не совсем правильная информация. Сданный в 2017 году жилой дом некогда банкрота ЖСК «Сигнал», ныне ЖСК «На Большой Горной» точно так же в процессе строительства отказались от земельного участка. Потому что это достаточно муторная процедура, необходимая там, где по ряду домов мы наблюдаем картину, где продано всё и не построено ничего. Поэтому несколько раз собрание членов ЖСК «Победа» кидалось из стороны в сторону, потом было принято решение обеспечить строительство за счёт доплаты в пределах до 8 тыс. за кв. метр и реализации свободных площадей в жилых и нежилых помещениях. Буквально днями мы с председателем ЖСК с учётом оптимизации ряда конструктивов и ряда целевых позиций окончательно сопоставили ресурсы. На сегодняшний день они есть в полном объёме, есть на счёте ЖСК, поэтому думаю, никаких доплат больше не будет. Но развернуть оглобли наоборот уже просто практически нереально. Поэтому вопрос сдачи у меня на контроле и как депутата, и как подрядчика. По земельному участку, считаю, я вам достаточно объяснил.

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.67192792892456