НОВОСТИ ДНЯ

Чего ждать от поездок мэра в городском транспорте?

Сообщение опубликовал пользователь Сергей
17.01.2019 в 22:35

Михаил Александрович, добрый день!

Ну как вам городской транспорт? Привыкаете? Вникаете? Сколько вы открытий новых для себя сделали, и перечислить сложно. Представьте себе, пассажиры видят это всё каждый день. Вам люди жалобы писали пачками, криком кричали о проблемах, а вы не верили, писали дежурные отписки. Теперь вы побывали пассажиром, ездили в автобусах, в трамвае, в маршрутке. Только, скажите пожалуйста, для чего вы это делаете, чего нам ждать от ваших поездок? Многие горожане называют ваши поездки показухой и откровенной халтурой. Коммунальные службы заранее вылизывают остановки и трамвайные пути, ГИБДД для вас перекрёстки регулирует, СГЭТ ко времени вашего прибытия к месту посадки подгоняет вагоны, в количестве, которое простым горожанам и не снилось. Даже маршрутка оказалась полупустой в час пик! Чудо! Всё для вас. А что для нас, простых граждан? Может быть вы не знаете, то сообщу вам, что после ваших заездов, транспорт в посещаемых вами районах вымирал. Ни трамваев, ни автобусов, ни маршруток. Вы проехали, показуха закончилась. 11 января, аккурат после вашего трамвая  в Солнечном исчезли вагоны маршрута №11, сегодня с 7.30 исчезли трамваи №10 и маршрутки №58. Случайность? В остальные дни (когда вы не тестируете маршруты) транспорт практически не ходит. Трамваи стоят каждый день. Сегодня и вовсе 5 маршрутов прекратили движение из-за занесённых снегом путей. Пути стали чистить утром в час пик, а где были службы, отвечающие за движение трамваев ночью? Бесконечные аварии в Мирном переулке ежедневно на несколько часов останавливают 4 самых востребованных в городе маршрутов. Трамвай №3 ходит с большими перерывами на простои. Вас же не возят, зачем кому-то суетиться. Администрация города на эти вопиющие факты никак не реагирует. Так зачем ваши поездки нужны, тем более в таком заранее подготовленном формате? Поиздеваться над горожанами? Ведь это же чистой воды издёвка. Почему не решали транспортные проблемы ранее? И почему вдруг начали это делать с такой не прикрываемой халтурой? Вот так вдруг взмахом руки и раздаваемыми выговорами вы ничего не решите. Нужно время, организационные ресурсы и средства. О том, что от ваших поездок, будет толк и что-то изменится к лучшему, верится с большим трудом. Чем это закончится, тоже халтурой? Время покажет.


Комментарий:
18.02.2019 в 18:22

Уважаемый Сергей!

Как доложил мне заместитель по городскому хозяйству, увеличение интервала движения и низкий скоростной режим на маршрутах общественного транспорта, обусловлено, прежде всего, наличием дорожных заторов по пути следования в связи  со сложными погодными условиями.

В связи с этим водители автобусов, не успевают делать запланированное число оборотных рейсов.

Силами дорожных бригад МУПП «Саратовгорэлектротранс», подрядными организациями МБУ «Дорстрой» и МБУ «Служба благоустройства города» задействована вся имеющая техника для уборки улично-дорожной сети города от снега. Также необходимо отметить, что привлекается техника сторонних организаций для уборки улично-дорожной сети города.

В случае возникновения дополнительных вопросов прошу Вас связаться по телефону: 74-86-68 (приемная по обращениям граждан администрации муниципального образования «Город Саратов»).

 

 

Исаев Михаил Александрович
Исаев
Михаил Александрович

Председатель Думы, председатель Совета Думы. Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу № 4

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.50939607620239