НОВОСТИ ДНЯ

Комитет сдругой планеты !

Сообщение опубликовал пользователь Очень злая мама
24.01.2019 в 13:08

Добрый день , Лариса Анатольевна, если, конечно, этот день можно назвать "добрым"...

Почему 24 января не были отменены занятия в школах города Саратова? Всю неделю СМИ, МЧС и метеорологи сообщали о стихии в сегодняшний четверг...! Сообщили, я так понимаю, всем кроме ВАС.

Мало того, что температура воздуха утром была ниже 20-ти градусов, так еще и сильный ветер с метелью. Дети шли в школу с закрытыми глазами , при минимальной видимости... Как пойдут обратно, вообще вопрос, и дойдут ли...Но, это же Вас не волнует, это же не ваши дети !!!!!

Мало того, что утром вы никак не среагировали, вы продолжаете держать "обет молчания" и к 13.00 час...Вы же не знаете, что некоторым детям идти учиться и во вторую смену...? А погодные условия будут только ухудшаться во второй половине дня!  Но..., Вам то "фиолетово", вы инопланетяне что ли? И не надо рассказывать , про "усмотрение родителей", если вы не отменяете занятия, то и учебный материал никому бы не хотелось пропускать! Чего ждем : беды, последствий, материнских слез? Это дети, вспомните, наконец, об этом !!!!!


Комментарий:
24.01.2019 в 16:24

Уважаемые родители!

При отмене занятий в образовательных учреждениях комитет по образованию руководствуется п. 4 постановления Губернатора Саратовской области от 5 февраля 2002 года № 27 «О мерах по предупреждению эпидемии гриппа в Саратовской области».

В период понижения температуры воздуха ежедневно в 5 утра поступает  информация от дежурного синоптика ГУ «Саратовский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» о погодных условиях в городе, которая является основанием для приостановки занятий в образовательных учреждениям г. Саратова.

По информации синоптиков при скорости северо-восточного,  восточного и юго-восточного ветра 5 м/с  утренняя  температура воздуха               24 января 2019 года составила -19°…-20°, данные показатели являются пороговыми, а дневная температура -10°…-12°.

В связи с большой протяженностью температурные показатели в том или ином районе города могут отличаться, поэтому напоминаю о праве родителей (законных представителей) принимать самостоятельное решение о посещении или не посещении ребенком учебных занятий в случае неблагоприятных погодных условий.

Уважаемые родители, если в день отмены занятий у семьи не было возможности организовать обучение в дистанционном режиме, вы можете быть уверены, что учебный материал обязательно будет скорректирован педагогом и отработан в полном объеме в классе.

Ознакомиться с актуальной информацией можно на сайте комитета по образованию в разделе «Новости» или по ссылке http://sarkomobr.ru/news/view/1493

 

 

Ревуцкая  Лариса  Анатольевна
Ревуцкая
Лариса Анатольевна

Председатель комитета по образованию администрации муниципального образования "Город Саратов"

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.5089430809021