НОВОСТИ ДНЯ

Лицей №36 моя школа и школа моих внуков !

Сообщение опубликовал пользователь Константин
01.02.2019 в 09:06

Добрый день, Лариса Анатольевна ! Я ветеран труда завода СЭПО ЗЭМ , которое много лет берет на себя шевство над Лицеем №36 г.Саратова. Именно благодаря Заводу было построенно и новое здание учебного заведения, и осуществляется постоянная финансовая помощь и поддержка. Микрорайон Третья Дачная с улицами Одесская, Мира, Лунная -это целый заводской поселок, где проживают бывшие и нынешние работники СЭПО со своими детьми и внуками. Лицей №36 - это не ваша собственность, а собственность того народа, который здесь живет не одно поколение. Мои дети и дети моих соседей учились в этой школе. Мои внуки тоже должны учиться здесь, так как другой школы рядом вы не построили и делать этого не собираетесь ! Мой внук в этом году пойдет в первый класс, Лицей №36 видит только из окна дома, т.к. Мира 9Б почему то давно перестало относиться к лицею. По какому принципу вы делаете распределение школ по микрорайонам -это тайна покрытая мраком ! Вопрос с лицеем №36 поднимается ежегодно, но вы упорно стараетесь этого не замечать! В этом году лицей примет только три первых класса. Эта информация опубликованна на офицальном сайте лицея. А остальных куда девать будем ? Нам восемь первых классов надо, а не три ! С трудом себе представляю, до какой суммы в этом году вырастет вступительный взнос , если он в прошлом году составлял 15000 руб., когда набирали пять первых классов. Нам не нужен статус лицея и автономии, нам не нужна одна смена , нам не нужны учебные программы повышенной сложности. Верните детям обычную среднюю школу ! Услышьте , наконец, "глас" народа. Я пенсионер и времени у меня теперь много... Буду бороться за своих внуков и их права до конца ..Школа №36 -моя школа и школа моих внуков !


Комментарий:
05.02.2019 в 17:18

Уважаемый Константин!

В настоящее время специалистами администрации Ленинского района проводится работа по уточнению микрорайонов и до 08.02.2019 будут  внесены изменения в приложение № 1 распоряжения администрации Ленинского района от 24.01.2019 № 44-р «О закреплении в 2019 году муниципальных общеобразовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, в отношении которых администрация Ленинского района муниципального образования «Город Саратов» осуществляет функции и полномочия учредителя, за конкретными территориями» по увеличению закрепленных территорий за МАОУ «Лицей № 36».

С данным распорядительным актом можно будет ознакомиться на сайтах: администрации Ленинского районаhttp://adminlen.ru, администрации муниципального образования «Город Саратов

 

 

 

Ревуцкая  Лариса  Анатольевна
Ревуцкая
Лариса Анатольевна

Председатель комитета по образованию администрации муниципального образования "Город Саратов"

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.58530116081238