В нашем 2хэтажном аварийном деревянном доме (расселение должно было быть ещё в 2016году ) несколько дней течёт крыша,Управляющей.компании у нас нет, Администрация октябрьского р-на ,которая обязана предоставить нам жильё взамен аварийного отказалась чистить крышу от снега и сосулек,сказав ,что собственники сами должны чистить крышу,правда забыв о том,что они тоже собственники 60% муниципальное жильё) Позвонила в прокуратуру ,но результата нет до сих пор.Скоро по видимо и крыша обрушится под тяжесть снега,но нашей администрации на это наплевать.

Уважаемая Лилия!
Как доложил мне заместитель по городскому хозяйству, на сегодняшний день собственниками вышеуказанного многоквартирного дома не выбран способ управления домом. В связи с этим будут организованы мероприятия по проведению открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом.
Согласно п. 1 ст. 158 собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание жилого помещения, взносов на капитальный ремонт.
Механизм проведения работ по очистки кровель от снега многоквартирных домов находящихся без управления на сегодняшний день прорабатывается.
Согласно распоряжению администрации муниципального образования «Город Саратов» № 55-р от 13.02.2014 признан аварийным и подлежащим снос) многоквартирный дом, расположенный по адресу: г. Саратов, ул. Рабочая, д. 5 литер В,
В связи с этим переселение собственников дома будет возможно при формировании новой программы переселения из аварийного жилья.
В случае возникновения дополнительных вопросов прошу Вас связаться по телефону: 74-86-68 (приемная по обращениям граждан администрации муниципального образования «Город Саратов»).
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|
05.02.2019 в 18:05