НОВОСТИ ДНЯ

Гололед на остановках

Сообщение опубликовал пользователь Эльмира
11.02.2019 в 14:05

Здравствуйте! Прошу разобраться с состоянием остановки общественного транспорта «75 школа» находящейся на проспекте Строителей Ленинского района города Саратова. Данная остановка в обоих направлениях находится в ужасном состоянии, скованна льдами высотой около 50 см и выше с покатыми краями. Вчера при выходе из автобуса мамочки с маленьким ребенком чуть не произошел несчастный случай. Ребенок не сумел взобраться на остановку и упал в промежуток между автобусом и остановкой и потянул за собой маму. Если бы стоявшие рядом люди быстро не помогли, то мать с ребенком оказались под колесами автобуса. И такое происходит постоянно люди при посадке и выходе из автобуса падают под него. Тротуары у светофоров так же все покрыты льдами. При переходе через автодорогу люди скатываются под автотранспорт. Назревает вопрос, чего будем ждать? Когда случиться несчастный случай с летальным исходом, или травмами, попав под колеса проезжающего автомобиля или отъезжающего автобуса с остановки?


Комментарий:
25.02.2019 в 12:19

Уважаемая Эльмира!

Как доложил мне заместитель по городскому хозяйству, по состоянию на 15.02.19 г. очищено и обработано противогололедными материалами порядка 80 % остановочных площадок, закрепленных за предприятиями, в том числе остановки «75 школа» в направлении от ул. Шехурдина, а также большая часть подходов к перекресткам.

МБУ «Дорстрой» поручено рассмотреть вопрос о проведении необходимых организационных мероприятий по очистке всех остановочных площадок и подходов к перекресткам, в том числе по пр. Строителей.

Прошу Вас подтвердить или опровергнуть данную информацию по телефону: 74-86-68 (приемная по обращениям граждан администрации муниципального образования «Город Саратов»).

 

 

Исаев Михаил Александрович
Исаев
Михаил Александрович

Председатель Думы, председатель Совета Думы. Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу № 4

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.52523899078369