НОВОСТИ ДНЯ

Бюджетные средства

Сообщение опубликовал пользователь Андрей Романовский
11.02.2019 в 17:13

Добрый день, Лариса Анатольевна ! Бесконечные разговоры о поборах в дошкольных и образовательных учреждениях нашего города не имеют никакого смысла. На мой взгляд. это уже надоело всем. Подскажите, пожалуйства, где можно посмотреть информацию о бюджетном финансировании наших учебных заведений . А именно, какие заявки подавали руководители того или иного учебно-образовательного заведения, на какие целевые нужды, какие были исполненны, а какие стоят в плане на следующий год. Где-то есть эта информация? Или это очень секретно? Почему на официальных сайтах дет.садов, школ, да и Комитета по образованию ее нет? Если эта необязательная информация, то это совсем не значит, что ее не нужно публиковать или что она никому не интересна. Это могло бы решить многие проблемы. Попечительские Фонды, Советы, родители могли понимать на что действительно выделялись деньги, на что нет, а на что только планируется. В настоящее время родители слышат только одно :"Денег нет, денег не выделялось !"  Почему мы должны верить "на слово" ? В бюджете уже и так наши деньги, ведь это деньги налогоплательщиков, так почему мы не можем знать как они расходуются ? Лариса Анатольевна, очень жду от вас комментария по данному вопросу. Спасибо.


Комментарий:
12.02.2019 в 18:24

Уважаемый Андрей!

В соответствии со статьей 29 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» образовательные учреждения обеспечивают открытость и доступность информации о своей деятельности в информационно – коммуникационных сетях, в т.ч. на официальном сайте учреждений в сети «Интернет». 

На сайте размещаются сведения:

об образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц;

о поступлении финансовых и материальных средств и об их расходовании по итогам финансового года.

Согласно Правилам (постановление Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 года № 582«Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет») данная информация размещается в подразделе «Финансово-хозяйственная деятельность» специального раздела «Сведения об образовательной организации».

 

 

Ревуцкая  Лариса  Анатольевна
Ревуцкая
Лариса Анатольевна

Председатель комитета по образованию администрации муниципального образования "Город Саратов"

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.5156831741333