НОВОСТИ ДНЯ

выселение семьи с ребенком-инвалидом

Сообщение опубликовал пользователь Курдина
12.02.2019 в 17:40

Здравствуйте, Михаил Александрович. 29 января я была у Вас на приеме по поводу переселения нашей семьи в Ласточкино. Вы согласились со мной в том, что ездить со 2-го проезда Блинова в адаптивную шклолу моему сыну, являющемуся инвалидом будет не возможно. Вы обещали разобраться с судебными разбирательствами по поводу выселения. Вы  обещали заменить жилье на более приближенное к месту учебы сына.

Вот итог Ваших обещаний: сегодня вынесено определение о выселении нас на 2 проезд Блинова, снятии с регистрационного учета. То есть с сегодняшнего дня в Саратове на двух БОМЖей (юридически говоря) стало больше.

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за участие в жизни ребенка-инвалида!!! СПАСИБО  за защиту и помощь!!!

Курдина Е.В. 8-987-37-64-987, Саратов, Сакко и Ванцетти, д.22, кв.7


Комментарий:
14.02.2019 в 12:02

Добрый день, Екатерина. Благодарю Вас за обращение. Как мне сообщили, многоквартирный дом по адресу: ул. им. Сакко и Ванцетти, д. 22, признан аварийным и непригодным для постоянного проживания еще в 2002 году, в связи с чем включен в ведомственную целевую программу «Переселение граждан города Саратова из аварийного жилищного фонда в 2013-2017 годах».

В рамках указанной программы для переселения комнаты в коммунальной квартире, занимаемой Вами, общей площадью 13,5 кв. м, была закуплена квартира в новом доме, расположенном на 2-ом проезде им. Блинова Ф.А., общей площадью 27,8 кв. м. Вы отказались от предоставленного жилого помещения ввиду несогласия с месторасположением дома.

Но важно понимать, что дальнейшее проживание в аварийном доме угрожает не только Вашей жизни и здоровью, но и Вашему несовершеннолетнему ребенку.

Решением Фрунзенского районного суда г. Саратова от 29 октября 2018 г. требования о переселении Вашей семьи в предоставленное по программе помещение были удовлетворены. 12 февраля 2019 г. состоялось рассмотрение Вашей апелляционной жалобы, которая Саратовским областным судом оставлена без удовлетворения.

Вместе с тем, необходимо учитывать и особые обстоятельства: трудную жизненную ситуацию и наличие на иждивении ребенка-инвалида. Накануне, 13 февраля 2019 г., состоялась встреча главы администрации Фрунзенского района муниципального образования «Город Саратов» с Вами. Как сообщил мне глава районной администрации, Вам были предложены альтернативные варианты решения жилищной проблемы.

 

 

Исаев Михаил Александрович
Исаев
Михаил Александрович

Председатель Думы, председатель Совета Думы. Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу № 4

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.75470900535583