НОВОСТИ ДНЯ

Критическое состояние объекта культурного наследия

Сообщение опубликовал пользователь Карина
13.02.2019 в 17:32

Добрый день, Леонид Александрович! В том году по осени через этот сайт я обращалась к Вам по поводу дома, расположенного на ул.Советской ,15 (лит.И).Дом является выявленным обьектом культурного наследия конца 19 века.Я спрашивала у Вас возможны ли какие то перспективы расселения таких домов как наш,в котором невозмно жить и который на данный момент не признан аварийным, особенно с маленькими детьми.Вы сказали мне написать к концу году , там может быть будет яснее по программе. Так вот пишу Вам , за это время наш памятник культуры пришел просто в негодность, потолок на кухне разваливается на глазах, висят большие куски, которые в любую секунду могут рухнуть на голову , доски все сгнили, провисли, вероятность того, что соседи со 2 этажа спустятся к нам на голову так же велика.Еще 2 прелести , которые случились за эту зиму-это была отрезана труба с хол.водой (единственной водой в доме, горячая не предусмотрена) в ванной комнате, тем самым принять душ теперь не представляется возможным, а всему виной перемерзание воды в трубах, по той же самой причине перемерзла и другая труба ,вообщем теперь в доме нет вообще никакой воды!!! Скажите , как жить в таких условиях?? В конце ноября я обратилась в ГЖИ с документами по поводу признания своего дома непригодным для проживания ,они направили представление в комитет ЖКХ по Октябрьскому району г.Саратова , а 6 декабря комитет по ЖКХ при администрации направил мои документы в администрацию на дальнейшее рассмотрение, вроде как должна созываться межведомственная комиссия, и это все что я знаю,уже середина февраля никакого ответа мне так и не поступало , как мне узнать хотя бы ответ, у кого? Сколько люди будут еще страдать или власти нужны очередные трупы?? В доказательство своих слов прилагаю видео


Комментарий:
04.04.2019 в 20:15

Уважаемая Карина  проблема признания непригодным для проживания объектов историко-культурного наследия существует , поэтому давайте я запрошу  актуализированную информацию в администрации октябрьского района, а потом мы с вами свяжемся.

 

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.49746799468994