НОВОСТИ ДНЯ

Качество домов для детей-сирот

Сообщение опубликовал пользователь Ольга
17.02.2019 в 20:12

Уважаемый Леонид Александрович! Ваш ответ несколько обескуражил : во - первых , непонятно,  если застройщик заплатил за установку напольной плитки, то ее обязаны установить , а не " обрабатывать цемент"; во-вторых, где сьэкономленные деньги заказчика,  на что ушли и кому ? Кто позволил заказчику экономить на детях - сиротах ? И самое главное - кто принял в таком виде дом на Лопатиной горе 12 ? Те, кто заплатил за квартиры детей-сирот ?


Комментарий:
21.02.2019 в 10:55

Уважаемая Ольга, приятно читать грамотные вопросы. Я постараюсь вам объяснить, давайте с вами, может, кое-что и наметим. Во-первых, тип покрытия полов определяется нормами СП и проектом. Нормы СП предусматривают возможность их уборки. Исходя из этого, проектная организация вправе в рамках проекта предусматривать те решения, которые должны обеспечить возможность влажной уборки. Насколько я понимаю, в данной ситуации это решение было принято именно через обработку специальным составом покрытий плит перекрытия, потому что она является гладкой или шлифованной. Во-вторых, как таковой экономии здесь отследить невозможно по одной причине, ибо объект строится в целом. И в случае коммерческого строительства, не бюджетного, наличие проектно-сметной документации, а также контроль за выполнением её в части экономики, не производится. У застройщика задача одна — обеспечить ввод дома в соответствии с требованиями СП, в соответствии с проектом. Ну, естественно, с включением коммуникаций. Поэтому с юридической и экономической точки зрения такие решения могли быть. Но в чём я с вами согласен: поскольку одновременно строился проект в Саратове и в Балаково, и моё субъективное мнение, что в Балаково сделано лучше, где плитку использовали. И поверьте мне, что 700 тысяч на качественные полу в доме ценой 150 миллионов, не решает проблему. И любые ошибки, которые вовремя исправляются, таковыми быть перестают. Если мы с помощью вас, жителей, сможем поэтапно обеспечить устройство плитки в летнее время, я готов этот вопрос рассмотреть и дать соответствующее задание. Поэтому думаю, что пришло время нам увидеться, познакомиться. Вы человек активный, меня это радует. Вместе с вами наметим, с каких этажей этот процесс будем начинать. Лето уже не за горами, в подъездах будет тепло, а укладка плитки на клей, в принципе, при нормальном отношении граждан вполне возможна. Поэтому подумайте и, если согласны, давайте на приёме с вами увидимся.

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.52172708511353