НОВОСТИ ДНЯ

Питание в школе

Сообщение опубликовал пользователь Анастасия
26.02.2019 в 11:16

Здравствуйте, Лариса Анатольевна ! Моя дочь учащаяся начальной школы в Ленинском районе г.Саратова. Подскажите, пожалуйста, на каких основаниях родитель (или законный представитель) несовершеннолетнего ребенка в праве отказаться от платнго питания в школе?

На родительских собраниях классный руководитель неоднократно озвучивает, что это можно сделать только по справке от врача, но никакими нормативными актами, постановлениями или законами это подтвердить не может. Фраза звучит только одна :"Указание Администрации".

Мой ребенок здоров, питание в школьной столовой ему не нравится, в школе находится не более 4,5 час (т.к. начальная школа), завтракает и обедает дома. Необходимости получать платную услугу (питание) в школе  просто отсутствует. Очень жду от Вас ответа. Спасибо


Комментарий:
27.02.2019 в 11:04

Уважаемая Анастасия!

В соответствии с п. 6.8. СанПиН 2.4.5.2409-08 для обучающихся образовательных учреждений необходимо организовать двухразовое горячее питание (завтрак и обед). Для детей, посещающих группу продленного дня должен быть организован дополнительно полдник.

Родители (законные представители) имеют право отказаться от питания в школе, уведомив в свободной форме администрацию общеобразовательного учреждения о том, что они готовы обеспечивать питанием ребенка в школе самостоятельно.  Администрация в свою очередь обязана  разъяснить родителям ответственность за здоровье ребенка при отказе от горячего питания, предоставляемого общеобразовательным учреждением.

 

 

Ревуцкая  Лариса  Анатольевна
Ревуцкая
Лариса Анатольевна

Председатель комитета по образованию администрации муниципального образования "Город Саратов"

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.58848714828491