НОВОСТИ ДНЯ

Массовое усыпление кошек в Самарской области

Сообщение опубликовал пользователь Жанна
27.02.2019 в 18:59

Уважаемый Николай Николаевич!  

В Самарской области в городе Жигулевске усыпили 20 бездомных кошек, несчастных животных усыпили по приказу инженера по благоустройству ООО «АСК «Градъ» О.В. Чекарлеева.Сначала кошкам перекрыли доступ в подвалы, тогда несчастные животные укрылись от непогоды в подъезде. Это только один пример. Усыпляют в данный момент по всей Самарской области.

Кошек усыпили шприцем. Согласно п. 2. Статьи 17 «Федерального закона об ответственном  обращении с животными» Осуществление деятельности по обращению с животными без владельцев способами, предусматривающими жестокое обращение с животными, не допускается.

Согласно Федеральный закону от 27 декабря 2018 года N 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» эвтаназия для животных останется только в случае их необратимого состояния, причиняющего им боль или муки (острые неизлечимые болезни, травмы и т. п.). Здоровых животных умерщвлять запрещено. 

Прошу Вас руководствуясь  законом, вступившем в силу помочь в ближайшее время отменить эти мероприятия. Если и дальше будут уничтожать кошек, то скоро жители Самары прочувствуют все прелести близкого соседства с полчищами крыс и мышей.

Просьба направить ответ на указанный адрес почты или направить это письмо подходящему для такого вопроса депутату.

 

 

Бондаренко  Николай  Николаевич
Бондаренко
Николай Николаевич

Экс-депутат Саратовской областной Думы, директор ООО "ХимИнвест"

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.60773396492004