НОВОСТИ ДНЯ

Обращение к губернатору

Сообщение опубликовал пользователь Анатолий
03.03.2019 в 23:01

Уважаемый Валерий Васильевич!

28.02.2019 г состоялось заседание депутатов районного Собрания Краснокутского МР, на котором отчитывался о работе за 2018г. глава района Уполовников Д.А.  После предоставленного доклада, практически ни о чем, депутат районного Собрания Яценко А.В. задал Уполовникову вопрос о школе в с. Первомайское у которой еще 6 февраля под тяжестью снега провалилась крыша. Сегодня она по прежнему раскрыта, возникла опасность замыкания электропроводки, администрация школы вынуждена была обесточить второй этаж школы. Директор школы, а также депутаты Первомайского Совета обратились с ходатайством к главе района Уполовникову об оказании финансовой помощи (стоимость материалов и работ 240 тыс. руб.). По сей день ответа от него не получено. На вопрос Яценко А.В. Уполовников ответил, что ищет деньги. После 22 дней он только собирается искать, однако изыскал 250 тыс. руб. на ремонт своей служебной машины. Эксплуатирует две служебные машины. Проживает вместе со своими друзьями 5 лет бесплатно: директором техникума Степановым и начальником ЖКХ Макаренко, в так называемом домике для гостей, содержание которого в зимний период обходится районному бюджету  минимум 60 тыс.руб. в месяц и на все это находятся деньги. Это ли не кощунство и наплевательское отношение к детям и сельским жителям с. Первомайское? К чести, депутатов районного собрания они не стали давать оценку работе Уполовникова, перенесли этот вопрос на март месяц и в жесткой форме потребовали устранить все замечания. 240 тыс.руб. на школу в этот же день были найдены. Об этом оповестили директора Первомайской школы  Очкасову О.И.  Однако до сих пор не поступили на расчетный счет школы, потому как Уполовников Д.А. не подписал финансовый документ в пятницу 01.03.2019г, уехал в Саратов. Теперь он как обычно появится в районе только в понедельник или во вторник. За прошедшую неделю это уже третья поездка в г. Саратов. Что он там делает и какие вопросы решает ни кто не знает. Что за наплевательское отношение главы района к своим служебным обязанностям? Я как депутат городского Совета неоднократно обращался к Уполовникову Д.А. за помощью по своему избирательному округу и ни разу не получил ни помощи , ни какого либо ответа.  Еше в 2016 г. , когда  наш район посетил председатель Государственной Думы Володин В.В., он дал очень точную оценку власти во главе с Уполовниковым: «ни рыба , ни мясо!»   

Обращаюсь уважаемый Валерий Васильевич к Вам: «прислушайтесь к вышестоящему руководителю нашей страны, сделайте, пожалуйста, подарок жителям Краснокутского района: избавьте нас от этого: горе- руководителя». Уверен , жители Вам будут очень благодарны!

Депутат городского Совета г.Красный Кут  Ширшов Анатолий Евгеньевич. 

 

 

Радаев Валерий Васильевич
Радаев
Валерий Васильевич

Депутат Саратовской областной думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         18.04.2024
0.87871193885803