НОВОСТИ ДНЯ

Обустройство улицы Ю.И. Менякина

Сообщение опубликовал пользователь Александр Григорьевич
07.03.2019 в 18:26

Леонид Александрович здравствуйте! Обращаюсь к Вам в первый раз, считаю Вас профессионалом строителем и человеком вложившим немалый вклад в развитие города. Вы на мой взгляд человек которому не безразлично будующее нашего города, а также настоящая современность и честь истории города. Так вот о истории все мы помним архитектора Саратова Менякина. Этот человек многое сделал для нашего города и в честь него названа улица в посёлке Юбилейный. В настоящее время и на протяжении последних пяти лет эта улица представляет собой просто какую-то строительную свалку и брошенное гетто, горы боя, кусты и бурьяны, лужи, грязь, колеи, обломки бетонных строительных элементов и полная "заброшенность"... Леонид Александрович скажите пожалуйста, а есть ли вообще какой-то план обустройства улицы Юрия Ивановича Менякина? Есть ли какие то сроки? Может есть какие то планы обустройству там пешеходной зоны? Ведь там приличная ширина улицы взлизи - садик, фок, храм, гимназия и т.д... может есть планы есделать сквер с памятником Ю.И. Менякина??? Леонид Александрович, подумайте - поднимите этот вопрос в думе, есть ли вообще какой ли бо план по обустройству этой улицы? Годы идут, район не развивается, а наоборот заростает кустами и бурьянами! Вся надежда только на Вас!


Комментарий:
20.03.2019 в 12:00

Уважаемый Александр Григорьевич, может быть, как раз вследствие того, что район развивается и достаточно быстро заселяется, вопрос благоустройства улицы Менякина становится ещё более актуальным. И, конечно, улица, носящая имя человека, который больше 10-летия определял градостроительную политику города, которому мы обязаны тем, что у нас есть парк Победы, ещё масса мест, где граждане отдыхают, конечно, в таком состоянии быть не должна. Я пытался в прошлом году, хотя это не территория 8-го округа, но примыкает к нему, организовать её благоустройство за счёт средств, которые удалось выделить на благоустройство улицы Муленкова. Но, к сожалению, их не хватило. Поэтому удалось только благоустроить улицу Муленкова с выходом на Усть-Курдюмскую. Ещё до этого с вашим тёзкой Александром Григорьевичем Бурениным мы пытались найти эти деньги за счёт средств муниципального бюджета. Это было, когда строилась улица Исаева, и мы уже почти близки были к тому, чтобы через улицу Менякина обеспечить нормальный проезд, опять же, на улицу Усть-Курдюмская. Потому что то, что творится на Фёдоровской, злит людей, создаёт сложности для пешеходов, для водителей. Но и тогда это, к сожалению, не удалось. И причина этого была банально проста — то, что шла стройка. Сейчас стройка практически заканчивается, за исполнением одного дома, носящего статус проблемного, все объекты большей частью достроены. Поэтому я обращусь к главе Саратова. Ибо столь короткая улица, с таким значимым для города названием, конечно, должна быть благоустроена. По проекту там предусмотрена обычная квартальная дорога. Но естественно, это не грязь, там предусмотрено освещение. Поэтому давайте я позанимался. И я хотел бы, чтобы вы также обратились к вашим депутатам, моим коллегам, чтобы они меня поддержали.

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.56681108474731