НОВОСТИ ДНЯ

Ремонт участка дороги

Сообщение опубликовал пользователь Светлана
19.03.2019 в 10:31

Уважаемый Михаил Александрович! Жильцы дома по адресу г. Саратов, ул. Карла Маркса 19А просят Вас посодействовать в решении  вопроса ремонта участка дороги от пересечения улиц Вяземской/2-й Детский проезд вверх до пересечения улиц Вяземской/Карла Маркса. Этот участок дороги находится в ужасном состоянии. К тому же на этом пути нет никакого освещения, идти домой страшно  (можно подвернуть ногу). К тому же там находится постоянно открытый люк. Надеемся на Ваше содействие и помощь. 


Комментарий:
01.04.2019 в 15:00

Уважаемая Светлана!

Как доложил мне заместитель по городскому хозяйству, ремонт проезжей части по улице Вяземской от 2-го Детского проезда до улицы им. Карла Маркса на 2019 год муниципальной программой «Развитие дорожно-транспортного комплекса муниципального образования «Город Саратов» на 2018-2020 годы» не предусмотрен.

На федеральном и местном уровне действуют правовые акты, определяющие порядок организации и выполнения работ по содержанию и ремонту автомобильных дорог, устанавливающие, что в случае если предусмотренный на содержание и ремонт автомобильных дорог размер бюджетных ассигнований ниже нормативной потребности, виды и состав работ формируется из условия фактически выделенных бюджетных ассигнований.

При формировании плана работ по содержанию улично-дорожной сети города, вопрос проведения работ по обеспечению безопасного на проезжей части по ул. Вяземской от 2-го Детского проезда до ул. им. Карла Маркса будет рассмотрен в строительный сезон текущего года, с учетом выделенного финансирования на данные цели.

По вопросу колодца сообщаю, что на данный момент есть решение Саратовской городской Думы, на основании которого организации в ведении которых находятся подземные инженерные коммуникации, обязаны своевременно восстанавливать поврежденные крышки смотровых и дождеприемных колодцев, люков, а также следить, чтобы крышки люков коммуникаций находились в закрытом виде, на уровне дорожного покрытия, содержались в исправном состоянии, обеспечивающем безопасное движение транспорта и пешеходов.

Комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации муниципального образования «Город Саратов» в адрес ООО «Концессии водоснабжения - Саратов» и ПАО «Т Плюс» направлены письма для принятия мер по указанному вопросу.

 

 

Исаев Михаил Александрович
Исаев
Михаил Александрович

Председатель Думы, председатель Совета Думы. Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу № 4

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.51950192451477