НОВОСТИ ДНЯ

Отсутствие пешеходной зоны

Сообщение опубликовал пользователь Мария
25.03.2019 в 23:24

Здравствуйте. Я проживаю по адресу усть-курдюмская 25. Наш дом был сдан 2 года назад. А на фото вы можете видеть единственную дорогу, ведущую в школу, детский сал, в магазины и к остановкам общественного транспорта. По ней идти невозможно. Планируется ли какое- то благоустройство в нашем районе? Хотелось бы так же отметить, что ситуацию усугубляют строительные машины (рядом идёт стройка), они просто превращают единственную дорожку в месиво и приходится идти вдоль трасс по узенькой обочине,  что крайне опасно, так как по усть-курдюмскому шоссе гонят со скоростью выше, чем разрешённые 60 км/ч. Кроме того строители открывают люки и не закрывают их (напомню, что это единственная дорога ведущая в школу) и грузят кирпичи также на этой же дороге, а не за забором, как должны. Разве не должны строительные работы вестись за ограждением? В центре делают помосты деревянные, чтобы обезопасить людей, а мы что этого недостойны? Буду очень благодарна за ответ и содействие в данных вопросах. 


Комментарий:
15.04.2019 в 14:40

Уважаемая Мария!

Как доложил мне заместитель по городскому хозяйству, постановлением администрации муниципального образования «Город Саратов» от 27.12.2016 № 4012 утвержден проект планировки территории для реконструкции автомобильной дороги по ул. Усть-Курдюмской от Алексеевского оврага до границы муниципального образования «Город Саратов» в Волжском районе города Саратова с проектом межевания в его составе. В рамках данного проекта предусмотрено расширение основной трассы по улице Усть-Курдюмской, а также организация местных проездов, тротуаров и зеленых зон.

В соответствии с проектом планировки территории миркорайона № 1 Новосоколовогорского района с торцевых частей дома № 25 по улице Усть-Курдюмской планируется строительство двух многоквартирных домов. В рамках благоустройства данных объектов запланировано устройство пешеходной части.

Администрацией Волжского района было направлено письмо в адрес организации-застройщика с просьбой оказания содействия в обустройстве временного тротуара для обеспечения беспрепятственного передвижения пешеходов.

В настоящее время оказание содействия в обустройстве временного тротуара у ООО «Сартехстройинвест» отсутствует.

В случае возникновения дополнительных вопросов прошу Вас связаться по телефону: 74-86-68 (приемная по обращениям граждан администрации муниципального образования «Город Саратов»).

 

 

Исаев Михаил Александрович
Исаев
Михаил Александрович

Председатель Думы, председатель Совета Думы. Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу № 4

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.51927208900452