НОВОСТИ ДНЯ

Оптимист на 1 Дачной

Сообщение опубликовал пользователь Алексей
28.03.2019 в 15:05

Добрый день Леонид Александрович! Прошла информация,что вы будете достраивать этот объект.Верно ли это,какие секции и когда планируете начать  работы и их закончить?


Комментарий:
03.04.2019 в 09:00

Уважаемый Алексей, я как депутат облдумы являюсь куратором «Оптимиста». Ситуация такая: на «Оптимисте», 2А-Б ведутся интенсивные (и, скорее всего, они дойдут до конца) переговоры с одной неплохой строительной компанией. И думаю, что не позднее конца мая они выйдут на объект, чтобы 2А-Б в этом году ввести в эксплуатацию. 1Б сдано в прошлом году. В 1А на сегодняшний день уточняется размер финансового дефицита. По разным оценкам, он представляет собой от 170 до 305 млн рублей. Сами мы на этот год не имеем возможности строительства этой блок-секции, потому что там объем работы, выполняемых нами в монолитном исполнении, достаточно велик. И мы на сегодняшний день работаем на строительстве ЖСК «Волга» (бывший ЖСК «Буй»). Что касается блок-секций 2В-Г, то говорить об их строительстве пока рановато. Надо до конца понять, кого надо расселить, чтобы была возможность освободить земельный участок от частных жилых домов. И уже после этого, может быть, планировать какое-то строительство. Я так подробно объяснил, потому что вы не написали, какой из элементов бывшего «Оптимиста» интересен. Поэтому обрисовал ситуацию по всем оставшимся трём ЖСК.

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.96697592735291