НОВОСТИ ДНЯ

Поборы на ВПР

Сообщение опубликовал пользователь Марина
03.04.2019 в 11:22

Здравствуйте! Родители выпускников начальной школы МОУ "СОШ № 61" в шоке. 5 четвертых классов заканчивают начальную школу. С каждого ребенка требуют по 600 р на оформление зала, цветы, ФУРШЕТ ДЛЯ ГОСТЕЙ НА ВПР !!!, подарки школе. Ощущение, будто дети уходят из школы, а не идут в 5 класс. Праздник детям превращается в поборы администрации! Просим разобратся в данной систуации!


Комментарий:
05.04.2019 в 13:14

Уважаемая Марина!

Всероссийские проверочные работы (ВПР) - диагностические работы для оценки индивидуальных достижений обучающихся, которые проводятся с целью обеспечения единства образовательного пространства Российской Федерации и поддержки введения ФГОС за счет предоставления образовательным организациям единых проверочных материалов и единых критериев оценивания учебных достижений.

ВПР обучающиеся пишут в своих школах, на втором-третьем уроке в школьном расписании, продолжительность - от 45 минут в начальной до 90 минут в старшей школе. Выполнение работ не требует дополнительных материальных затрат.

1 апреля 2019 года в 4-х классах муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 61» проводилось родительское собрание. В повестке дня среди семи вопросов были порядок проведения ВПР, планы на 4 четверть и проведение торжественной линейки в 4-х классах.

Организацией торжественных мероприятий для детей занимаются родители самостоятельно с учетом их мнения и своих возможностей. В данном вопросе среди родителей регулярно возникают разногласия, поэтому комитетом по образованию были даны рекомендации учителям, классным руководителям, директорам, как должностным лицам, не принимать участие в обсуждении и проведении дополнительных (неофициальных) мероприятий.

 

 

Ревуцкая  Лариса  Анатольевна
Ревуцкая
Лариса Анатольевна

Председатель комитета по образованию администрации муниципального образования "Город Саратов"

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.60764193534851