НОВОСТИ ДНЯ

Проверка и оценки ВПР

Сообщение опубликовал пользователь Леонид
16.04.2019 в 12:38

Добрый день! Уважаемая Ирина  Владимировна, позвольте задать Вам несколько вопросов. В какие сроки проверяется работа ВПР? Правда ли, что уже в этот день работы должны быть проверены и направлен отчёт в  министерство? 


Комментарий:
16.04.2019 в 20:23

Уважаемый Леонид!  Всероссийские проверочные работы – это итоговые контрольные работы, которые проводятся по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов. Их организация предусматривает единое расписание, использование единых текстов заданий и единых критериев оценивания. 

Проведение Всероссийских проверочных работ на территории Саратовской области осуществляется в соответствии с порядком проведения ВПР, утверждённым приказом министерства образования области от 2 апреля 2019 года № 688 (далее – Порядок). 

В соответствии с Порядком  проверка работ обучающихся осуществляется в течение 4 суток со дня написания работы, и до 23 ч. 00 м. последнего дня проверки работ осуществляется загрузка формы сбора результатов обучающихся в федеральную информационную систему оценки качества образования для дальнейшего анализа результатов ВПР.

Подчеркну, что ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Они проводятся на региональном или школьном уровне. Итоги ВПР не влияют на получение аттестата. Не предусмотрено использование результатов ВПР для оценки деятельности школ, учителей, муниципальных и региональных органов управления образованием.

 

 

Седова  Ирина  Владимировна
Седова
Ирина Владимировна

Экс-министр образования Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         18.04.2024
0.52681112289429