НОВОСТИ ДНЯ

спортивная площадка

Сообщение опубликовал пользователь Ксения
17.04.2019 в 15:35

Добрый день, уважаемый Михаил Александрович.

Очень часто бываю в комсомольском поселке Заводского района г. Саратова, и завидую такому количеству детских и спортивных площадок ( у каждого дома и школ) которые там появились.

К сожалению дети, проживающие в Волжском районе ( по ул. Малая Горная 61/77) этого лишены. Вот как выглядит наша площадка у дома и у рядом расположенной школы, печальное зрелище, и это практически центр города. 

Обратите внимание пожалуйста на наш микрорайон, наши дети тоже хотят жить в комфортной среде, и иметь возможность гулять во дворе, играть в футбол или баскатбол. 

Спасибо.


Комментарий:
14.05.2019 в 16:53

Уважаемая Ксения!

Как сообщил мне заместитель по городскому хозяйству, в соответствии с публичной кадастровой картой земельный участок под многоквартирным домом № 77 по ул. им. Лермонтова М.Ю. сформирован и поставлен на кадастровый учет.

В соответствии с ч.2 ст.44 Жилищного кодекса РФ к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относится принятие решений о благоустройстве земельного участка на котором расположен многоквартирный дом и который относится к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе о размещении, обслуживании и эксплуатации элементов озеленения и благоустройства на указанном земельном участке.

На основании вышеизложенного, для разрешения сложившейся ситуации жителям данного многоквартирного дома рекомендуется провести общее собрание собственников помещений многоквартирного дома и решением собрания определить необходимость установки детской, спортивной площадок на указанном земельном участке, перечень и виды работ, способ финансирования работ.

В случае возникновения дополнительных вопросов прошу Вас связаться по телефону: 74-86-68 (приемная по обращениям граждан администрации муниципального образования «Город Саратов»).

 

 

Исаев Михаил Александрович
Исаев
Михаил Александрович

Председатель Думы, председатель Совета Думы. Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу № 4

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.0092248916625977