НОВОСТИ ДНЯ

Мусор, пал и браконьерство

Сообщение опубликовал пользователь Алина Фролова
02.05.2019 в 17:17

Здравствуйте, это самый безобразный год!

Во-первых, это не контролируемый пал, который не только вредить флоре и фауне, но и жителям поселка.

Во-вторых, мусор (фотография не прикрепляется), который везут за кладбище и там сжигают. Это и пакеты с субботников, и подрезанные ветки, и мусор с кладбища. И этот мусор попадает в реку. Это снова вредит всем: птицы, которые там гнездились вынуждены покидать гнезда; продукты сжигания попадают в атмосферу и т.п

В-третьих, это браконьерство. Я не раз была свидетелем того, как ставят весной сети, а этого делать нельзя, т.к рыба идет на нерест. Также было замечено взмучивание грунта со дна и спуск воды для ловли рыбы. Мало того, в сети застревают и другие обитатели реки: ондатры, раки, перловицы и т.п.


Комментарий:
29.05.2019 в 08:00

Здравствуйте, Алина! В рамках месячника по благоустройству на территории кладбищ проведено 4 субботника по ликвидации несанкционированных свалок, вывезено более 120 м3 мусора. Работа в данном направлении будет продолжена. Несанкционированная свалка в указанном Вами месте ликвидирована.

В весенний период 2019 года была размыта перемычка, регулирующая уровень воды в р. Большой Караман, после её обустройства уровень воды в реке был восстановлен.

         Весенний пал администрация Советского муниципального района не согласовывает, отделом ГО и ЧС администрации Советского муниципального района совместно с пожарной службой проводятся профилактические мероприятия среди населения по вопросам запрета на несанкционированное сжигание сухой травы и мусора, соблюдения неукоснительных требований пожарной безопасности. В отношении выявленных нарушителей правил пожарной безопасности составляются административные протоколы (в 2018 году было составлено 3 протокола).

На территории Советского муниципального района на основании заключенных в 2018 году Комитетом охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области договоров определены рыбопромысловые участки для осуществления промышленного рыболовства. В целях пресечения браконьерства сотрудниками органов внутренних дел проводится операция «Биосфера», за истекший период 2019 года выявлено 3 факта браконьерства. По двум материалам виновные лица привлечены к административной ответственности, по одному материалу возбуждено уголовное дело.

 

 

Пименов Сергей  Владимирович
Пименов
Сергей Владимирович

Глава Советского муниципального района Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.74182796478271