НОВОСТИ ДНЯ

Спасите от беспредела!!!

Сообщение опубликовал пользователь Надежда
18.05.2019 в 22:59

Добрый день!

Обращаюсь к Вам с криком о помощи!  Я, жительница г. Саратова, проживаю по ул. 3-я Степная, дом 8 «А». Летом и в начале осени 2018 года во дворе дома меняли трубы подачи воды. В результате чего мусорные баки были убраны, так как мешали прокладыванию новых труб. После завершения работ баки не смогла поставить на прежнее место, а поставили под окна жилого дома. Сказали, что это временное расположение и в скором времени будет отведена площадка под мусорные баки. Но время идет, а никаких действий не принимается. Обращение к местной жилищной компании «Мечта» никаких результатов не принесло. По санпину, стоянка для мусорных контейнеров должна располагаться не ближе 20 метров от домов, спортивных и детских площадок, мест отдыха.

В сложных ситуациях, когда ограничена территория, допускается установка в 9 метрах. Наши баки расположены гораздо ближе, прямо через дорогу от жилого дома. Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях установлены санпином 2.1.2.2645-10 (от 15 августа 2010 г.). Согласно этим требованиям, для установки мусорных контейнеров должна быть оснащена специальная бетонная или асфальтная площадка, отделенная бордюром или декоративным забором до 1,5 м в высоту. Мусорные баки должны иметь плотно закрывающиеся крышки. Стоянку с мусорными контейнерами огораживают, чтобы не летел мусор, или закрывают ее декоративным забором, чтобы она не привлекала внимание. В нашем случае мусор разлетается на много метров вокруг баков. Около мусорных баков проходит дорожка, по которой школьники идут в школу (100 метров) и родители ведут детей в детский сад (30 метров).

Очень часто здесь можно увидеть битые стекла, доски с гвоздями – это очень опасно для детского населения близ лежащих домов. Многие дети, гуляя, могут получить травмы. Глядя на мусорные баки соседней жилищной компании, можно сказать, что только у нас такая плачевная ситуация.

Председатель ЖК «Мечта» говорит, что предпринимает все действия по благоустройству домовой территории, но «воз и ныне там». Сидим дома с закрытыми окнами, так как мухи, зловонный запах не позволяют проветривать квартиру. Конечно, мусор из контейнеров вывозят каждое утро, но они наполняются очень быстро и все возвращается на круги своя. Скоро крысы будут бросаться на мимо проходящих людей. Что делать? Куда обращаться за помощью? Страшно становится за детей, за себя и за стариков. Надеюсь на ваше понимание и помощь!

 С уважением жительница дома 8 «А», ул. 3-я Степная, г. Саратова

Ступникова Надежда Михайловна

 

 

Исаев Михаил Александрович
Исаев
Михаил Александрович

Председатель Думы, председатель Совета Думы. Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу № 4

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.53565716743469