НОВОСТИ ДНЯ

Полив Парка

Сообщение опубликовал пользователь Сергей Степанович
21.05.2019 в 18:30

Сергей Владимирович! Добрый день. Прошу Вас обратить внимание, что в этом как и в прошлом году - мало уделяется внимания направленного на содержание парка им. Г.С. Лузянина и поддержание в нем порядка. В течении мая текущего года небыли ни одного хорошего дождя. Советский район сам по себе находится в засушливой степной климатической зоне. Влаги молодым деревьям не достаточно, поэтому зелени в парке нет и деревья не развиваются. Всё прошлое лето деревья в парке никто практически не поливал, хотя вся техническая инфраструктура для этого есть. Часть деревьев погибли и требуется на месте погибших посадить новые саженцы. Пока не будет организован нормальный полив деревья так и будут гибнуть.


Комментарий:
22.05.2019 в 14:26

Уважаемый Сергей Степанович! Администрация Советского муниципального района выражает Вам благодарность за неравнодушное отношение к благоустройству парка. Содержание парка им. Г.С. Лузянина р.п. Степное осуществляется на основании заключенного муниципального контракта, в рамках которого предусмотрены работы по благоустройству парка, в том числе и полив зеленых насаждений. В соответствии с техническим заданием полив зеленных насаждений осуществляется 1 раз в неделю, в период с мая по сентябрь. За истекший период полив зеленых насаждений производился 2 раза. Контроль за исполнением муниципального контракта осуществляет административно-хозяйственный отдел органов местного самоуправления администрации Советского муниципального района.

         Администрация Советского муниципального района предлагает Вам принимать участие в рамках общественного контроля по исполнению работ по благоустройству парка. Для этого вы можете обратиться в Административно-хозяйственный отдел органов местного самоуправления администрации Советского муниципального района, контактный телефон: 5-05-76, 5-00-61.

         В 2019 году в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории Степновского муниципального образования Советского муниципального района Саратовской области на 2018-2022 годы» будет осуществляться прием заявок от жителей по благоустройству общественной территории для дальнейшего выбора общественной территории, подлежащей благоустройству в 2019 году. Предлагаем Вам выйти с инициативой и направить заявку по обустройству автополива парка.

 

 

Пименов Сергей  Владимирович
Пименов
Сергей Владимирович

Глава Советского муниципального района Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.64499688148499