НОВОСТИ ДНЯ

Снова про трамвай №11.

Сообщение опубликовал пользователь Сергей
03.06.2019 в 20:30

Михаил Александрович, добрый день!

Почитал ваш ответ на моё обращение по поводу работы трамвая №11. Вы либо очень далеки от проблемы, либо вам всё равно. Я вам писал о реальных интервалах движения вагонов по маршруту в вечернее время в 20-40 и более минут, а вы с лёгкостью отвечаете о 8-9 минутах. Даже 6-7 минут в первой половине дня – это ложь. Вы думаете, люди вам врут что ли? Скажите, кто чаще пользуется трамваем, я или вы? А может ваш заместитель, который даёт вам информацию? Вы один раз в год проехали  на трамвае при поддержке ГИБДД и тщательно подготовленном СГЭТ, а люди ездят каждый день. Ни ГИБДД, ни СГЭТ простым пассажирам не помогают. Если бы интервалы были, как вы говорите 8-9 минут, неужели вам бы на это жаловались? Что такое 7 вагонов на маршруте, который вы же сами называете магистральным? В часы пик! Вы сами себе противоречите. Один рейс одного вагона 1,5 часа минимум. При хорошем раскладе при 7 вагонах на линии уже интервал будет 12 и более минут. По факту люди уходят с остановок трамвая по причине его слишком долгого отсутствия на дублирующие маршрутки, с которыми вы так усердно якобы «боретесь».  По факту вы боретесь не с дублирующими маршрутами, а наоборот - с электротранспортом, помогая дублирующему частному транспорту. И после этого спокойно рассуждаете, что во второй половине дня пассажиропоток на трамвае меньше. Откуда взяться пассажиропотоку, если проблему электротранспорта вы откровенно, а может быть и даже умышленно не решаете. Кто будет ждать трамвай по 40 минут? Какие тщательные анализы выявили, что так и должно быть? Тут не надо быть специалистом, чтобы понять, что пассажиропоток может быть устойчивым только тогда, когда трамваи будут ходить регулярно с оптимальным интервалом. Что вы для этого сделали? Написали со своим заместителем очередную дежурную отписку? Ну, выгоните вы своего заместителя по городскому хозяйству на рельсы, дайте ему секундомер, листочек и ручку, пусть галочки ставит каждому вагону и время засекает - вот это и будет самый тщательный анализ. Возьмите и сами это сделайте, только без показухи с ГИБДД и заранее предупреждённом и подготовленном СГЭТ, как это было зимой. А потом подумайте, что вы пишите в ответ на обращения к вам. 

Сказки про скоростной трамвай уже смешны до неприличия. Тут простейшая то проблема решиться не может.

 

 

Исаев Михаил Александрович
Исаев
Михаил Александрович

Председатель Думы, председатель Совета Думы. Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу № 4

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.55668306350708