НОВОСТИ ДНЯ

Помогите разобраться

Сообщение опубликовал пользователь Иван Михайлович
06.06.2019 в 20:20

Сергей Владимирович здравствуйте. Проблема такая, работники детского сада Теремок п. Степное - около задних въездных ворт в сторону гаражей устроили свалку. Т.е. несанкционированное размещение бытового мусора представленного кучей автомобильных покрышек (покрышки ранее выполняли роль предметов по развлечению детей), обломки старой мебели, спиленные деревья и ветки с территории садика вынесли и бросили за забором у ворот. Лежит эта куча уже около месяца и никто убирать её не собирается. Вопрос, почему руководитель садика захламляет территорию посёлка? У Садика нет договора на вывоз мусора? Куда официально мусор с территории садика должен утилизироваться? Помои - пищевые отходы с территории садика вывозят на пикапе регулярно, а вот мусор бросают за забор! Хотя это нарушение и грозит административным нарушением - штрафом руководителю. По данному вопросу обратились в администрацию Советского района по телефону 5-00-02 девушка чиновник всё выслушала, но ответила, что просто звонка и устного разговора с ней - не достаточно для принятия мер по реагированию. Порекомендовала написать обращение на официальном сайте Советского района. Вот это вообще интересный подход работников администрации к обращению граждан! А вообще кто то из администрации хоть иногда обходит, осматривает территорию посёлка и её состояние? кто то указывает нарушителям на необходимость устранения нарушений и о необходимости наведения порядка руководителям магазинов, садиков, производственных баз и прочих хозяйствующих подразделений на территории посёлка? Помогите разобраться в этих вопросах это поможет сделать посёлок чище и комфортнее.


Комментарий:
07.06.2019 в 18:15

Уважаемый Иван Михайлович! Спасибо Вам за обращение. Специалистами администрации Советского муниципального района был осуществлен выход на место. Действительно, за территорией детского сада «Теремок» р.п. Степное имеется несанкционированное складирование автомобильных шин и покрышек, спиленных деревьев и веток. Администрацией Советского муниципального района заведующему детского сада выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Демонтаж автомобильных шин и покрышек с территории детского сада «Теремок» осуществлялся на основании поступившего письма министерства образования Саратовской области о недопустимости использования автомобильных шин и покрышек в качестве элементов благоустройства территории образовательных организацией. В настоящее время детский сад «Теремок» заключает договор со специализированной организацией на вывоз автомобильных шин и покрышек. Спиленные деревья и ветки будут вывезены до 14.06.2019 года.

Администрация Советского муниципального района предлагает Вам и в дальнейшем осуществлять общественный контроль, о всех нарушениях  сообщать в администрацию Советского муниципального района.

 

 

Пименов Сергей  Владимирович
Пименов
Сергей Владимирович

Глава Советского муниципального района Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.57335305213928