НОВОСТИ ДНЯ

Более 14 дней отсутствует горячая вода в пос.Комсомольский

Сообщение опубликовал пользователь Ирина
13.06.2019 в 17:23

Добрый день Михаил Александрович!

Мы живем в 21 веке и хотелось бы получать качественные коммунальные услуги, за которые мы жители города Саратова, в том числе и пос.Комсомольский Заводского района г.Саратова исправно платим, но к сожалению в наше современное время нам приходится вспоминать былые времена прошлых веков.

На протяжении уже более двух недель для того чтобы хоть чуть-чуть соблюсти правила личной гигиены, людям приходится ведрами греть горячую воду, так как из-под крана горячей воды льется холодная, а прибор учета (счетчик ГВС) установленный в квартире фиксирует как потребление горячей.

Жители ул.Лесная, д.1, пос.Комсомольский г.Саратова не были заранее предупреждены о длительном отсутствии горячей воды, у подъездов отсутствует какая-либо информация о проведении ремонта или профилактических работах, а также о сроках возобновления подачи ГВС.

Данное отключение на протяжении месяца происходит повторно, первый раз ГВС отсутствовали в середине мая 2019г. на протяжении нескольких дней (около недели) и второй раз уже с 28 мая 2019 года  по сегодняшний день, то есть уже третью неделю, что превышает 14-дневное отсутствие ГВС допустимое  п. 3.1.11 СанПина 2.1.4.2496-09.

Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утв. Постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г.) допустимая продолжительность перерыва подачи горячей воды: 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца, 4 часа единовременно, при аварии на тупиковой магистрали - 24 часа подряд;продолжительность перерыва в горячем водоснабжении в связи с производством ежегодных ремонтных и профилактических работ в централизованных сетях инженерно-технического обеспечения горячего водоснабжения осуществляется в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о техническом регулировании (СанПиН 2.1.4.2496-09)

Согласно п.3.1.11. СанПиН 2.1.4.2496-09 в период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток.

Нас жителей пос.Комсомольский интересуют вопросы:

- когда будет возобновлена подача ГВС в многоквартирный дом № 1 по ул. Лесная Заводского района г.Саратова?

-  кто будет нести ответственность за нарушение прав потребителей коммунальной услуги?

- как будет производится начисление оплаты за ГВС  при установленном ИПУ в квартире  если с крана текла холодная вода?

 

 

Исаев Михаил Александрович
Исаев
Михаил Александрович

Председатель Думы, председатель Совета Думы. Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу № 4

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         16.04.2024
0.53891611099243