НОВОСТИ ДНЯ

Нарушение прав граждан

Сообщение опубликовал пользователь Светлана Ивановна
28.06.2019 в 12:50

С 10.06.2019. на первом этаже дома, расположенного по адресу г.Саратов проспект 50 лет Октября д.81, где я проживаю, начались строительные работы по реконструкции помещения для открытия магазина бытовой химии ЗАО Тандер . Моя квартира расположена прямо над магазином, я страдаю хронической аллергией и вынуждена ежедневно принимать препарат Полькортолон. Наш дом построен в 1955году, деревянные перекрытия, дранка. В соседних квартирах живут маленькие дети.

Согласно п. 4.10 Строительных Правил 54.13330 «СНиП 31-01-2003 Здания жилые многоквартирные», утв. Приказом Минстроя России от 3 декабря 2016 г., в подвальном, цокольном, первом и втором этажах жилого здания допускается размещение встроенных и встроенно-пристроенных помещений общественного назначения, за исключением объектов, оказывающих вредное воздействие на человека. В том числе прямо запрещено размещать в жилых домах магазины, торгующие бытовой химией. Подобные действия очевидно составляют состав административного правонарушения.Пожарные правила (Свод правил СП 4.13130.2013 \"Системы противопожарной защиты. Ограничение распространения пожара на объектах защиты. Требования к объемно-планировочным и конструктивным решениям», утв. приказом МЧС России от 24 апреля 2013 г. N 288) запрещают размещать:

в жилых и общественных зданиях - специализированные объекты торговли по продаже бытовой химии с наличием горючих газов (ГГ) и легковоспламеняющихся жидкостей (ЛВЖ).Согласно п. 26 Приказа Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 16 июля 2012 г. № 764 основанием для проведения внеплановой проверки является поступление в Роспотребнадзор или его территориальный орган обращения и заявления граждан нарушение прав потребителей (в случае обращения граждан, права которых нарушены). Строительные работы проводятся с раннего утра до позднего вечера без перерывов и без выходных дней. Неоднократные обращения к руководству ничего не изменили. Дом очень старый, ломают стены, залили бетоном вход в подвал, грохот такой, что дрожат стены и подпрыгивает  мебель. Яковлева О .В., являющаяся собственником данного помещения и ЗАО Тандер, подтвердили факт открытия магазина бытовой химии.Мы боимся ,что в случае пожара наш дом сгорит, как спичка!!!     Мы не против открытия любого продуктового магазина,      Пожалуйста разберитесь и помогите нам!!!

 

 

Стрелюхин Александр Михайлович
Стрелюхин
Александр Михайлович

Депутат Государственной Думы ФС РФ восьмого созыва по Саратовской области - Энгельсскому одномандатному избирательному округу №166. Глава Дирекции по развитию агломерации при правительстве Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.04.2024
0.5384259223938