НОВОСТИ ДНЯ

ЧП в Гимназии №2 г.Балаково

Сообщение опубликовал пользователь Елена
02.07.2019 в 09:36

Уважаемая Ирина Владимировна!

Мы вынуждены опять обратиться к Вам, для того, чтобы Вы, еще раз обратили внимание на ситуацию, связанную с гимназией №2 города Балаково.

В течение года к Вам неоднократно обращались родители в связи с ситуацией, связанной с деятельностью администрации гимназии по организации учебного процесса. Даже комиссия к нам приезжала. Но, к сожалению, ничего не изменилось. Люди устали ждать ответы на свои вопросы.

Власти города отмахнулись от нас, и защитили не наших детей от произвола администрации и их неумелого руководства, а ринулись защищать директора, причем самыми бессовестными методами. А с родителями никто толком и не встретился.

Председатель комитета Бесшапошникова Л.В. встречалась и с педагогами и с нами, к сожалению, небольшой частью (нас было человек 15). Но, владея информацией о неблагополучной обстановке и многочисленных жалобах и со стороны учителей и со стороны родителей, замолчала ситуацию, и, как мы поняли, не стала говорить о реальной ситуации гимназии вышестоящим властям. Что и привело к закономерному итогу, который произошел на выпускном вечере.

В результате целый класс (классный руководитель Махортова О.В.) на выпускном вечере получил бракованные аттестаты. Причем, о том, что в аттестатах нет предмета «русский язык», директору гимназии сказала одна из родительниц, присутствующая на празднике. Когда она(!) сообщила об этом директору, та вообще умудрилась сказать о том, что этакая ситуация может быть, т.к. у классов различные учебные планы (!). Об этом вторит и председатель комитета образования Л.В.Бесшапошникова. Об этом мы узнали из СМИ!

Что же это за цинизм такой. Почему нас считают дураками?

В интернете мы не поленились и  узнали, что в инструкциях системы ГАРАНТ, в которой заполняются аттестаты, сказано, что 3 человека должны проверять аттестаты! Мы знаем, что аттестаты печатала секретарь гимназии, а проверку должны были произвести заместитель директора Коцерова Т.М. (та самая, которая весь год издевалась над всеми составленным расписанием, о чем мы вам неоднократно писали) и классный руководитель 11Б класса Махортова О.В.. Не говоря уже о том, что директор гимназии И.К.Гевлич подписывала аттестаты. Т.е. 4 человека отвечали за этот самый ответственный участок – заполнение аттестатов выпускникам. Так почему же никто не увидел, что в аттестате нет русского языка. Пусть даже и произошел сбой! Но ведь не 30 аттестатов! Понятно, что никто в аттестаты и не заглядывал. Многие выпускники вообще ушли после праздника, не заглянув в аттестат. И об ошибке узнали после того, как им на следующий день позвонила классный руководитель!

Так о чем это говорит? Это люди, крайне некомпетентные и безответственные! А они ведь в какой-то мере отвечают за судьбы наших детей! Как им можно верить после произошедшего?

Директор гимназии даже не извинилась публично. Нам сказали, что возместят материальные затраты, связанные с вынужденной сдачей билетов, во что слабо верится. Ведь, насколько мы знаем, нет такой статьи в бюджете школы и управления образования. Но скажите, кто возместит нам моральный ущерб? Ведь та обстановка, которая царила в гимназии весь прошедший год и события, связанные с получением аттестатов, отняли много здоровья у нас.  Когда будет наведен порядок в гимназии?


Комментарий:
02.07.2019 в 14:24

Уважаемая Елена!

По информации комитета образования администрации Балаковского района в Гимназии № 2 проведено служебное расследование по ситуации, сложившейся с выдачей аттестатов выпускникам 11 "Б" класса. Директору школы и ответственным педагогам Гимназии № 2 районной администрацией были вынесены дисциплинарные взыскания за ослабление контроля за качеством заполнения аттестатов. Комитетом образования приняты меры по закупке достаточного количества аттестационно-бланочной продукции для замены приложений, содержащих технические ошибки. Завтра, 3 июля, выпускникам будет проведена замена приложений в аттестатах.

Ситуация  находится на контроле администрации Балаковского района.

 

 

Седова  Ирина  Владимировна
Седова
Ирина Владимировна

Экс-министр образования Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.49395489692688