НОВОСТИ ДНЯ

Многодетные семьи

Сообщение опубликовал пользователь Алексей
10.07.2019 в 11:30

Почему продолжает игнорироваться мой вопрос про земли для многодетных семей? Что то другие сообщения не остаются без ответа,а мой вопрос как будто не виден. Объясните  пожалуйста за чей счёт проводятся коммуникации и подъезд к участкам,выданным для многодетных семей?


Комментарий:
11.07.2019 в 20:46

Уважаемый Алексей!

Для обеспечения инженерной и транспортной инфраструктурой земельных участков, предоставляемых многодетным семьям, необходимо наличие проекта планировки территории, проектно-сметной документации и положительного заключения экспертизы данных документов. Для разработки указанных документов и проведения самих работ по обеспечению инженерной и транспортной инфраструктурой необходимо более 50 млн. рублей. Для сравнения - на 01 июня 2019 года бюджет Степновского муниципального образования на 2019 год принят в сумме 26 млн. рублей.

Для решения данного важного и стоящего на контроле вопроса по обеспечению инженерной и транспортной инфраструктурой земельных участков, предоставляемых многодетным семьям, администрацией Советского муниципального района подготовлена заявка на участие Степновского муниципального образования в государственной программе Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий на период 2020 – 2025 годов», которая предусматривает финансирование из федерального и областного бюджетов и позволит решить проблему обеспеченности инфраструктурой земельных участков.

Решение о выделении земельных участок для многодетных семей в мкр. «Нефтяник» было обусловлено рядом факторов, главный из которых –наличие свободных площадей для компактной индивидуальной застройки.

 

 

Пименов Сергей  Владимирович
Пименов
Сергей Владимирович

Глава Советского муниципального района Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.51087093353271