НОВОСТИ ДНЯ

Многодетные

Сообщение опубликовал пользователь Калиева Эльвира
21.08.2019 в 15:45

Здрваствуйте Леонид Александрович.Я к Вам обращалась по поводу утепления квартиры в панельном доме 15.08 19.Пока ответа не получила.Вчера, после сильного ливня,у нас залило стену.Нам стало страшно еще сильнее ,что ожидать зимой,тем более это детская комната.Обращалась в управляющую компанию "Фрунзенский",не очень-то и замешкались.Взяли заявление,сказали посмотрят,что можно сделать.Нам нужно полное утепление квартиры с внешней стороны.С таким трудом эту квартиру купили и начались проблемы.Помогите нам пожалуйста.

89873074241


Комментарий:
26.08.2019 в 15:45

Уважаемая Эльвира, какой-либо специальной программы, которая именно была связана с утеплением фасадов, нет. Есть общая программа по капитальному ремонту многоквартирных домов, где есть один из составных элементов — это приведение фасадов и их капитальный ремонт. Естественно, капитальный ремонт фасадов это, прежде всего, приведение их в нормативное требование по теплопроводности. Что касается ваших опасений, они, конечно, достаточно обоснованы, потому что практика обслуживания и эксплуатации панельных домов старых серий после снижения параметров энергоносителей в конце 90-х годов, она достаточно часто бывает негативной. Что касается вас — давайте дождемся осени. Пришлите свой адрес и телефон. С первыми морозами мы посмотрим через тепловизор, какие теплопотери в ваших торцевых стенах. И уже по данным замера тепловизора определимся в необходимости утепления и определимся с источником. Для этого мне надо знать ваш адрес, или пришлите ваш телефон и вашу управляющую компанию. И в начале ноября мы вернемся к этому вопросу.

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.60277104377747