НОВОСТИ ДНЯ

Школа в 11 микрорайоне

Сообщение опубликовал пользователь Светлана
29.08.2019 в 09:16

Леонид Александрович,здравствуйте!

Спасибо,что хоть вы остаетесь не равнодушны и отвечаете на наши вопросы!

Получается нас опять обманули?Когда покупали квартиру представители застройщика заверили,что в ближайшие несколько лет школа в микрорайоне будет построена,на сайте Кронверк также указана эта информация.И администрация Кировского района также давала комментарии,что школа будет именно у нас,а не в 8 микрорайоне.Получается такая же ситуация что и в микрорайоне Звезда,обещали но не построили.В 11 микрорайоне уже десяток,новых могоэтажек,это явно не 400 детей,получается мы и в 71 школу не влезем?А до 8 микрораона огромное расстояние и дорога с большим движением,что ж теперь всем уволится и до 9 класса в школу и из школы водить?


Комментарий:
06.09.2019 в 11:00

Уважаемая Светлана, застройщики не всегда виноваты в том, что происходит. Если вы читали ряд информагентств, я, по указанию председателя Облдумы Романова, проводил на этой неделе достаточно большое расширенное совещание, как повысить комфортность среды обитания, как синхронизировать застройку с социалкой, что нужно для этого сделать, как улучшить качество внутридомовых территорий, что делать с парковочными местами и прочее, пятое-десятое. К сожалению, экономическая ситуация, точнее сказать, слабость нашего бюджетного обеспечения, которая сложилась в нулевые года, привела к тому, о чем мы пишем – что коммерческая застройка имеет ресурс, и она идет. Бюджет, который должен синхронно осуществлять застройку социальных объектов, сейчас пытается наверстать отставание. И то, что Президент озвучил нацпроекты, это, наверное, показатель того, что власть не безучастна к этим проблемам, и что проблема не только саратовская. Пока мы в самом начале пути, чтобы эта синхронизация была. Но в любом случае, мы не бросим этот вопрос. Сейчас у нас ясность практически на пять лет. Поэтому я буду продолжать мониторить и по детсадам, и по школам. Думаю, что если строительство школы в 8-м микрорайоне состоится, это даст возможность перетока детей с близлежащих территорий 6-7-го микрорайонов. Возможно, разгрузится «Солярис». Но это все надо считать. Поэтому я держу этот вопрос у себя в работе. В ноябре будем еще раз собираться в правительстве и в думе. Поэтому давайте с вами не терять связи.

 

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.51916003227234