НОВОСТИ ДНЯ

строительство школы в 11 мкр.

Сообщение опубликовал пользователь Алексей
02.09.2019 в 17:35

Уважаемый Леонид Александрович, мякго выражаясь, крайне удивлен вашим ответом по поводу стрительства школы в Солнечном-2.

1. Разъясните пожалуйста, как сведующий в этом деле человек, что не так с земельным участком в 11 мкр., в публичной кадастровой карте обозначен участок под строительство общеобразовательного учереждения, почему там нельзя строить школу?

2.В 8 мкр. нет ни одного даже на стадии строительства дома, а 11 мкр. уже заселен с 2017 г. и возводятся 13(!) домов, в основном это панельные дома, которые будут сданы через 1-2 года, вам ли это не знать. Возможно в этой ситуации замешаны бизнес интересы заинтересованных людей, иначе как объяснить, что школу в первую очередь планируют построить не в густозаселенном районе, а в пустом поле.

3. Мы не для того покупали квартиру в новом 11 мкр., чтобы возить детей на Молочку, это не только не удобно с точки зрения транспортной доступности и временных затрат, но главное небезопасно для ребенка. Мы имеем право посещать школу в пешей доступности,  по СанПиНам в городе это расстояние не больше 500 метров.


Комментарий:
11.09.2019 в 08:05

Уважаемый Алексей, я уже отвечал, что пока исхожу из того решения, которое предварительно намечено было на совещании при Зампреде Наумове. Но, во-первых, это решение не окончательное, во-вторых, те вопросы, которые ставите вы, еще до вас поставил я. Что судьба восьмого микрорайона на сегодняшний день до конца не определена, и «привязывать» школу туда, наверное, не совсем целесообразно. Я уже много раз говорил, что у нас есть проблемы с синхронизацией выполнения нацпроектов при строительстве микрорайонов. Но из-за того, что нет единой системы планирования, как когда-то в 80-е года, не всегда все получается. Поэтому я продолжаю работу с Минстроем, с правительством, чтобы все-таки состоялось то решение, которое вы хотите. Но, по оценке специалистов, тот участок, который предназначен, не обеспечивает размещение той школы, которая необходима. Это тоже определенный маразм. Но я надеюсь, что все же нам удастся обеспечить сытость волков при целостности овец. Поэтому пока не надо мой предыдущий ответ рассматривать как окончательное решение данного вопроса. Надеюсь, что все получится, и остаюсь на связи.

 

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.52159810066223