НОВОСТИ ДНЯ

Магазины в ЖК ласточкино

Сообщение опубликовал пользователь Ринат
07.09.2019 в 22:55

Добрый день! Спасибо большое за содействие в ремонте ул. Черниговской, хоть ее и не до конца залатали, но большинство раскопок залатаны и это благодаря Вам! Спасибо за остановку для людей, спасибо за решение проблемы с собаками. Есть ещё не мало вопросов, но нас только радует, что вы стараетесь для своих клиентов, которые покупают у вас квартиры, и это замечательно! Редко встретишь депутатов, которые прислушиваются к жителям нашего города. У нас в микрорайоне живет очень много пожилых людей, молодых мам, много молодежи, вот нас всех интересует вопрос, на какой стадии решение трудности с нормальными сетевыми магазинами типа Пятерочка, Магнит? Нам очень нужен магазин, потому что частные магазины не соответствуют потребностям жильцов, а банально за хлебом приходится ездить за 15-20 минут от дома, причём через ужасную дорогу, непонятно которую будут ли ремонтировать или восстанавливать? Ещё большинство жильцов не устраивает нынешняя управляющая компания ООО МКД (бывшая Управдом), мало того что у нас была единственная управляющая, которая была заинтересована в жизни микрорайона и могла хоть как-то коммуницировать с людьми, так сейчас у нас просто нет управляющего. Дело не только в управляющем, тарифы берутся с потолка, персонал нетактичен, не хочет решать проблемы микрорайона, как будто мы выбирали эту УК. Большая часть жильцов будет настаивать на смене данной ООО МКД, потому что сервис предоставляемый этой конторой нельзя назвать даже удовлетворительным, а деньги зарабатывать они хотят очень не малые. На какую УК мы можем претендовать в случае смены и отказа людей от этой? И последний вопрос, за последним домом, он же финишный в стройке в ласточкино прокладывается дорога, куда она будет выводить и сможем ли зимой ездить без препятствий и завалов? С уважением, спасибо что делайте нашу жизнь лучше!!! 


Комментарий:
21.09.2019 в 14:40

Уважаемый Ринат, вы правы, магазины нужны. И у нас было достаточно большое количество дольщиков, которые приобрели нежилые помещения. Дайте, пожалуйста, мне время, я свяжусь с ними и выясню их планы — они же их явно покупали не для того, чтобы охранять. А, скорее всего, самим или через аренду получать какую-то прибыль. И при том объеме жителей, которое сейчас есть в микрорайоне, конечно, работающие магазины такую прибыль дадут. Но мне надо с ними позаниматься, понять что, чего, когда, почем и для кого. И после этого я с вами свяжусь для уточнения каких-то вопросов и, может быть, получения каких-то советов. Что касается вопросов управления тарифом. Могу еще раз напомнить, я уже кому-то отвечал, что управляющая компания администрацией города подбирается через открытый конкурс и договор на обслуживание заключается на срок 1 год. При этом УК заходит с тарифом, утвержденным комитетом ЖКХ для группы домов, и, на мой взгляд, вы абсолютно правы, эти тарифы достаточно высокие. И он абсолютно не дифференцирован между домами, которых 30 и более лет, и между домами, которым 3 и более месяца. А это, естественно, как говорят в Одессе, две большие разницы. Жилищный кодекс дает возможность смены управляющей компании — это достаточно несложная процедура, нужно собрание. Если вы действительно считаете, что МКД не справляется, надо найти инициативную группу, и мы вам поможем провести собрание, а также проверить обоснованность тарифа, тех управляющих компаний, которые будут претендовать на ваше обслуживание. Что касается проезда вдоль первого дома — мы его сделали, но когда сняли забор, разница между отметками достаточно большая. Я пока не решил — буду заниматься в начале октября — как сделать вираж таким образом, чтобы выезд к гаражам был более возможным для любых машин в любую погоду. Потому что уклон там получается достаточно большой. Думаю, что найдем выход и немного существующий проект подсыпем, чтобы сделать этот выезд более пологим. Что касается очистки, то, вроде, консенсус с администрацией Ленинского района достигнут. Если надо, еще раз приглашу на район Михаила Александровича Исаева. Могу сказать, что в любом случае, в эту зиму будем работать, как и в прошлую, очистку снега для подъезда машин будем производить при любых условиях. Будет нам помогать администрация или не будет. Надо почаще сбрасывать информацию на телефон 21-50-60 информацию о состоянии подъездов. Тогда я смогу оперативно помогать.

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.52966499328613