НОВОСТИ ДНЯ

Школьные бассейны.

Сообщение опубликовал пользователь Сергей
14.10.2019 в 20:56

Михаил Александрович, добрый день!

Мой сын учится в лицее «Солярис». В прошлом году он и сотни других детей имели возможность дополнительно заниматься в спортивных секциях по плаванию после окончания основных уроков. Занятия были платными, но их стоимость была вполне приемлемой по сравнению с расценками других бассейнов. Поэтому и спрос на них был весьма существенным. Дети занимались с удовольствием, некоторые уже достигли определённых результатов.

В этом учебном году занятий в спортивных секциях по плаванию нет. Никто не может толком объяснить почему. Но все слухи идут лишь о том, что прямое отношение ко всему происходящему имеет администрация города и Вы лично. Якобы в рамках программы с якобы названием типа «Город на Волге» администрация города приказала всем школам с бассейнами открыть двери всем желающим детям с целью научить их плавать. Идея, конечно, хорошая, но почему опять всё сделано коряво и безрассудно. Кто-нибудь считал сколько в Саратове школ с бассейнами? Этот кто-нибудь понимает, что мизерное количество таких школ не в состоянии принять всех детей города? В том же переполненном «Солярисе» бассейн с трудом справляется с потоком по учебному процессу, а во время дополнительных занятий спортивных секций в бассейне находилось сразу несколько групп. Хотя бы так, но дети занимались. А сейчас чем заниматься детям? По стройкам и гаражам лазить, в компьютерах пропадать?  Прежде чем принять решение учить детей плавать, в городе нужно построить бассейны. Вы хоть один построили? На пляж, который будет работать максимум 3 месяца в году миллиарды нашли, а на круглогодичные бассейны для детей денег нет. Кто расставляет приоритеты? Никто. Правая рука не ведает, что творит левая. Медвежьи услуги населению в действии. Поэтому и детей оставили без спорта. Что вам сказать: «Спасибо» за заботу о детях! 

 

 

Исаев Михаил Александрович
Исаев
Михаил Александрович

Председатель Думы, председатель Совета Думы. Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу № 4

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.98374509811401