НОВОСТИ ДНЯ

Обращение

Сообщение опубликовал пользователь Корогодин Владимир Иванович
15.10.2019 в 15:19

Радаеву В.В.

Уважаемый Валерий Васильевич!

     Обращаюсь к Вам по просьбе жителей Агафоновского муниципального образования по жизненно необходимому для нас вопросу. Без Вашей помощи ни району, ни тем более муниципальному образованию это не посильно.

      На всех  уровнях власти говорят о комфортной среде проживания. И не только говорят, но и делают, реализуются масштабные национальные проекты, осуществляются большие финансовые вливания. Результаты этого нельзя не видеть. По Вашему распоряжению возобновилась железнодорожное сообщение Саратов-Александров-Гай, Агафоновская средняя школа получила два школьных новых автобуса.

       Жители Агафоновского муниципального образования, кроме хутора Решетников имеют сейчас надежное водоснабжение.

        И очень хотелось, чтобы эти изменения почувствовали все жители Агафоновского муниципального образования, проживающие в четырех селах и одном хуторе,  а это около 2 тысячи человек.

        Дело в том, что в нашем муниципальном образовании есть трактор, который трактором можно назвать условно. Это марка «ЮМЗ» который уже не выпускается, ему около 40 лет, запчастей нет, день он на ходу, а неделю его приводят в «чувство». Когда я был помоложе, был депутатом Агафоновского муниципального образования, секретарем Совета депутатов, поэтому об этом знаю не понаслышке.

      Мне жалко руководство муниципального образования, да и руководство района, когда на них сыпались жалобы, возмущения жителей, особенно зимой и не только прошлой, а каждый год. Люди жаловались, что с трудом добирались до ФАПа, детского садика, школы и т.д. Не к каждому больному могла подъехать скорая помощь. Район оказывал в этом вопросе помощь, но регулярно расчищать улицы сел не было возможности. Так, что здесь речь идет не о комфортной среде, а о жизненной необходимости.

      Недавно стало известно, что в Саратовской области создан мехотряд по уборке снега. Он будет направляться на борьбу со снегом на межмуниципальные трассы. Это, конечно хорошо, но вопрос внутри муниципальных образований остается не решенным. Нельзя не сказать, что в этой проблеме  не помогают фермеры, но их возможности ограниченны, да у них свои задачи и проблемы.

     Мы знаем, что отличные тракторы «Беларус» собираются на Саратовских  предприятиях, я думаю, что при наличии такого трактора руководство муниципального образования не допустит, чтобы школьный автобус из-за заносов не смог выехать из гаража.

       В Саратовской области особенно в последнее время много происходит изменений: строятся новые дороги, ремонтируются старые, строятся детские садики, школы, предприятия. Совсем недавно начал свою работу новый международный аэропорт «Гагарин» и многое другое. Это все хорошо понятно, объяснимо, это все для людей. А вот когда в Москве убирают новый хороший бордюр, а вместо него ставят гранитный, это для нас не понятно и обидно.

Уважаемый Валерий Васильевич!

      Сделайте еще одно доброе дело, решите больной и очень важный для нас степняков вопрос, образно говоря трактор «Беларус» для жителей заволжского Агафоновского муниципального образования будет как аэропорт «Гагарин» для Саратовской области, это будет огромным подарком к Новому году, и люди Вам будут очень и очень признательны и благодарны.

       С уважением Корогодин Владимир Иванович. (Житель стации Питерка Питерского муниципального района Саратовской области)

 

 

Радаев Валерий Васильевич
Радаев
Валерий Васильевич

Депутат Саратовской областной думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.51178193092346