НОВОСТИ ДНЯ

Проведение конкурсов

Сообщение опубликовал пользователь София
24.10.2019 в 20:04

Госпожа Ревуцкая

В одном из коментариев под обращением к Вам от 13 числа прочитала утверждение руководства сош №73, что директора назначались раньше и назначаются сейчас. Правда это или нет, если правда, сколько еще будем наблюдать этот цирк с "конкурсами" и "выборами"? 


Комментарий:
25.10.2019 в 14:01

Директор общеобразовательного учреждения назначается на должность по результатам конкурса на замещение вакантной должности руководителя муниципального общеобразовательного учреждения.

Порядок организации и проведения конкурса и должностной состав конкурсной комиссии утвержден постановлением администрации муниципального образования «Город Саратов» от 11 июля 2016 года № 1936.

Цель конкурса – провести объективную оценку профессиональных компетенций и личностных качеств кандидатов.

Принять участие в конкурсе могут граждане Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям по должности «руководитель образовательного учреждения», прошедшие аттестацию и подавшие полный пакет документов в соответствии с утвержденным перечнем.Кроме того, каждый кандидат представляет разработанную им Программу развития общеобразовательного учреждения.

Конкурс проводится очно в один этап и состоит из собеседования и оценки Программы конкурсной комиссией в соответствии с установленными критериями. Набравший наибольшее количество баллов кандидат признается победителем конкурса, которого назначает на должность руководителя общеобразовательного учреждения глава администрации муниципального образования «Город Саратов» или иное уполномоченное им лицо.

Информация об объявлении конкурса на замещение должности руководителя, программы развития, представленные участниками, а также результаты конкурса размещаются на официальном сайте комитета по образованию в установленные сроки.

За период с 2018 года по сентябрь 2019 года включительно проведены 9 конкурсов на замещение вакантной должности руководителя муниципального общеобразовательного учреждения муниципального образования «Город Саратов», участие в конкурсах принял 21 кандидат.

 

 

Ревуцкая  Лариса  Анатольевна
Ревуцкая
Лариса Анатольевна

Председатель комитета по образованию администрации муниципального образования "Город Саратов"

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.58744096755981