НОВОСТИ ДНЯ

Правосудие

Сообщение опубликовал пользователь Александр
30.10.2019 в 10:14

Здравствуйте!

Я, Козеев Александр Александрович, хочу обратиться к Вам с просьбой разобраться с вопиющим беззаконием, которое произошло с Юлией Орловой, известным и педагогом, и логопедом, блогером, благодаря которой тысячи детей смогли исправить свою речь. В мае 2016 года на неё было совершено нападение свёкра с огромным тесаком. Её свёкор, будучи пьяным, пытался зарезать её, что к счастью сделать ему не удалось, так как на крики помощи прибежал её муж Сергей Орлов. Сергей неоднократно требовал от отца бросить нож и не причинять супруге вреда, но в хмельном запале отец его не слушал. Далее произошла потасовка между Сергеем и его отцом, в результате которой происходило неоднократное падение обоих на кухонный стол. Отец Сергея даже после падения ножа не прекращал угрозы и физическое нападение уже на Сергея.

Далее приехала вызванная Юлией полиция и скорая помощь, и свёкра забрали в больницу, где спустя 9 дней свёкор и скончался. В течении двух лет длилось следствие и суд над Сергеем и судья Крутовская Л.А. (Нагатинский районный суд г. Москвы) вынесла решение, что Сергей умышленно избил отца до смерти (ч.4 ст.111 УК РФ). Несмотря на то, что в деле есть все доказательства обратного. Есть видео с происшествия, где чётко видно как свёкор нападает на Юлию, а Сергей просит его бросить нож. Экспертиза подтвердила, что травмы, полученные отцом, были получены от падения на стол, а не побоев сына. Однако судья проигнорировала все доказательства и вынесла обвинительный вердикт на основании личного убеждения, присудив Сергею тюремный срок в 7 лет строгого режима и выплату 1,5 миллионов рублей его матери и сестре.

Судом апелляционной инстанции приговор был оставлен без изменения без рассмотрения доказательств.

Я обратил(а) внимание на эту ситуацию ещё и потому, что в нашей стране есть закон о самообороне, но по факту гражданин не имеет права себя защищать, так как из потерпевшего сразу становится обвиняемым. Я бы хотел(а), чтобы люди в нашей стране могли пользоваться правом на самооборону, а не становиться потерпевшими или отбывать срок за защиту себя и своих близких.

Юлия выложила материалы дела в открытый доступ, что мне позволило их изучить и прийти к выводу, что дело рассматривалось предвзято и был осужден невиновный человек.

Прошу принять меры про тщательному рассмотрению данного дела и принятию мер к устранению беззакония. Человек отбывает наказание за то, что не позволил убить свою жену! Это возмутительно! В такой ситуации может оказаться каждый из нас. Верните людям веру в закон и в то, что мы можем себя защищать.

 

 

Бондаренко  Николай  Николаевич
Бондаренко
Николай Николаевич

Экс-депутат Саратовской областной Думы, директор ООО "ХимИнвест"

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.55433487892151